Туристическое агентство Ваш тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10029/31829/226464_320x320.jpg
Туристическое агентство Ваш тур Россия, Московская область, Апрелевка, улица Фадеева, 20 7 (903) 533-09-09
55.544265 37.080991
Контакты:
Россия, Московская область, Апрелевка, улица Фадеева, 20
(вход с торца дома)
vashtour@yandex.ru
4.61 248 отзывов

Royal Dragon 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Royal Dragon 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Stone Group Hotels - 5 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Эвренсеки Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.61
рейтинг 2024
4.61
рейтинг 2023
4.61
рейтинг 2022
4.61
рейтинг 2021
4.61
рейтинг 2020
86.93%
  • 133 (86.93%) рекомендуют
  • 9 (7%) воздержались
  • 11 (8%) не рекомендуют
  • 4.68 размещение
  • 4.56 сервис
  • 4.6 питание
  • 215 всего оценок и отзывов
  • 210 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Сервисы для детей
4.8 Пляж
4.8 Удобная парковка
4.8 Номера
4.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 248
Ломакина Светлана Москва Турист 05.07.23

Очень маленькая территория с невероятным количеством людей. Постоянно кто то рядом и на пляже и в море и у бассейна. Отдыхает много немцев. В основном немцы. Лежаки занимают судя по всему еще на рассвете а приходят к обеду. Очень шумные и не очень воспитанные. Немецкие дети спокойно бегают по чужим лежакам при этом раскидывая чужие вещи а родители не реагируют. Еда очень не вкусная. Найти стол в ресторане очень сложно. Единственный прекрасный человек в этом отеле это Джованни который ведет детскую анимацию. И то вроде его уволили. Короче не стоит ехать туда, в турции много других достойных отелей.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2022
асоскова наталья Москва Турист 02.03.23

были второй раз в этом отеле. в первый раз поразил своей красотой и обслуживанием. сейчас стал немного экономнее(. например, рестораны а-ля карт раньше были бесплатны при туре от 10 ночей, сейчас только платно. халаты в номере были бесплатны, сейчас платны. правда нам все-таки дали бесплатно.на завтрак были бесплатные свежевыжатые соки (я всегда пила морковный), сейчас нет(. а так все замечательно-спокойный отель, прекрасный променад, отличное питание. отдыхаем обычно зимой, осенью-школьные каникулы, поэтому народу в отелях обычно мало, что нам и нравиться. но в данном отеле обслуживание на высшем уровне в любое время года.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2023
9291899-885 Москва Турист 15.10.22

Отель был заполнен полностью, на пляже в 11 утра лежаков можно было не найтиПочему то пляж отделён от отеля и пользуется популярностью у сторонних отдыхающих.
98% отдыхающих-немцы, по этому, кому важно, можно отдохнуть от русской речи.
Номера подустали, но терпимо.
Еда разнообразная, включая морепродукты.
Импортные напитки наливают только если попросишь специально.
Огромная благодарность работнику ресепшен Хасан за чуткость и очень тёплое отношение к гостям.
Без него бы отдых был не столь душевным.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2022
Екатерина Москва Турист 16.09.22

Расскажу кратко и без лишней «воды». Номера хорошие, шампуни/гели/мочалки, мини-бар бесплатно, пополнялся каждый день. Наш 2-комнатный номер был с видом на аквапарк и Луна-парк, поэтому после 22.00 тихо и спать ничего не мешало. Пляж шикарный, заход в море идеальный, лежаков всегда хватало. Возле бассейнов тоже всегда можно было найти свободный лежак. Горок в аквапарке много на любой вкус. Есть хороший променад по которому приятно погулять вечером. Анимация интересная, бывают вечеринки на пляже. В детском клубе каждый день занятия, детей много. Единственное детская площадка совсем никакая. Персонал приветливый, но мало кто понимает по-русски.
В ресторане питание довольно разнообразное, много фруктов, два раза были довольно вкусные лангустины. Что касается фаст-фуда, то он откровенно пережарен. В принципе блюда из курицы тоже редко были прям вкусные. Возле бассейна с 12 до 17 закуски, каждый час ассортимент меняется. Главный минус для отдыхающих с маленькими детьми это полное отсутствие баночного питания и на детством столе обычные йогурты вместо детских.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: июль 2022
Denis Fatikhov Москва Турист 12.09.22

Некогда, наверное, помпезный 5 звездочный отель, но нынче смотрится старовато, требует реновации. В целом лобби отеля выглядит превосходно и очень просторно, однако чем ближе к номерам и блокам тем более видны следы усталости, например истертый ковролин, тусклые лампы и прочие мелочи, которые не всем могут броситься в глаза.
Что касается номеров - даже обычный номер действительно просторный с удобным балконом( у меня был с видом на море), пополняемым ежедневно минибаром и чайными принадлежностями. Климат-контроль хоть и не новый, но работает достойно и без лишнего шума, в номере всегда было комфортно. Неудобным показалось отсутствие нормальной душевой кабины, в ванной комнате есть только ванна с закрывающимися дверцами. Из минусов могу отметить отсутствие халатов, иногда они бывают полезными.
Номер, как и весь отель, немного уставший и хочет ремонта, впрочем это не доставляет неудобств при отдыхе. Уборка регулярная, вопросов к ней нет.

Бассейны на территории и пляж в хорошем состоянии. Вы всегда можете найти свободный шезлонг на пляже. Пляж - песочный, заход пологий и приятный для детей. Часть пляжа с шезлонгами хорошо убирается, но песок от первой линии шезлонгов до моря - требует уборки (ветки, окурки и прочий мелкий мусор).

Развлечения.
В отеле вы можете найти хороший аква и луна-парк. Очень удобный вариант для семей с детьми - всегда есть чем развлечь ваше чадо.
Вечером регулярно детское диско, а позже вечерняя программа с каким-либо шоу. Раз в неделю дискотеки на пляже.
Анимацией не пользовался - оценить не могу.

Контингент - в основном немцы и русско-говорящие немцы, англичане, испанцы, чехи и немного туристов из России.
Некоторый персонал понимает русский язык и немного английский, в основном немецкий.

Еда.
Голодным вы точно не останетесь, меню очень разнообразное и на любой вкус. Большой минус поставлю за грязную посуду, мне постоянно приходилось перебирать несколько тарелок и стаканов, перед тем как найти чистые. Посудомоечная машина или моющее средство явно нуждается в улучшении!
Напитки, в принципе, как и в любом другом турецком отеле, ничего особого, все стандартно. Вспомнил еще один минус - очень грязные кондиционеры в основном ресторане, по виду их не чистили никогда!

В целом хороший отель на четверку. Ценник вероятно немного завышен. Вернусь ли еще - думаю нет.

The hotel was once a pompous 5-star hotel, but nowadays it looks old and needs renovation. In general the hotel lobby looks excellent and very spacious, but the closer to the rooms and blocks the more signs of wear and tear are visible, such as worn carpeting, dull lamps and other little things that may not catch everyone's eye.
As for the rooms - even an ordinary room really spacious with a comfortable balcony (I had one with a view of the sea), refilled daily minibar and tea accessories. We had an air conditioning system which was not new but worked well and quietly, and we were always comfortable in the room. The lack of a normal shower cubicle seemed inconvenient, the bathroom has only a bath with lockable doors. Of the minuses I can mention the lack of bathrobes, sometimes they can be useful.
The room, as well as the whole hotel, a little tired and want to repair, however, it is not an inconvenience when resting. Our room was cleaned regularly and we have no questions about it.

The pools on the territory and the beach are in good condition. You can always find a free sun lounger on the beach. The beach is sandy, the entrance is gentle and pleasant for children. Part of the beach with sun beds is well cleaned, but the sand from the first line of sunbeds to the sea - requires cleaning (branches, cigarette butts and other small litter).

Entertainment.
At the hotel you can find a good aqua and luna park. Very convenient option for families with children - there is always something to entertain your child.
In the evening regularly disco for kids, and later an evening program with some show. Disco on the beach once a week.
Animation did not use - I can not assess.

Contingent - mainly Germans and Russian-speaking Germans, Englishmen, Spaniards, Czechs and a few tourists from Russia.
Some staff understand Russian and a little English, mostly German.

Food.
There will be no hungry you can go hungry, the menu is very varied and to any taste. Major minus for dirty dishes, I had to go through a few plates and glasses to find clean ones. The dishwasher or detergent clearly needs improvement!
Drinks, basically like any other Turkish hotel, nothing special, all standard. I remembered another minus - very dirty air conditioners in the main restaurant, it looks like they were never cleaned!

All in all a good hotel for a four. The price tag is probably a bit steep. Would go back again, I think not.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2022