Туристическое агентство Ваш тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/100/1209/62262/588891_320x320.jpg
Туристическое агентство Ваш тур Россия, Московская область, Апрелевка, улица Фадеева, 20 7 (903) 533-09-09
55.544265 37.080991
Контакты:
Россия, Московская область, Апрелевка, улица Фадеева, 20
(вход с торца дома)
vashtour@yandex.ru
3.19 89 отзывов

Royal Palm 3*

Частный отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Royal Palm 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Частный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Святой Влас Бургасская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.19
рейтинг 2023
3.19
рейтинг 2022
3.19
рейтинг 2021
3.19
рейтинг 2020
3.19
рейтинг 2019
51.81%
  • 43 (51.81%) рекомендуют
  • 12 (28%) воздержались
  • 28 (65%) не рекомендуют
  • 3.74 размещение
  • 2.92 сервис
  • 2.92 питание
  • 83 всего оценок и отзывов
  • 83 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
3.9 Пляж
3.5 Номера
2.9 Удобная парковка
2.3 Сервисы для детей
2.2 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 89
Iryna Киев Турист 24.09.20

Отдыхали в данном апарт - отеле с семьей в конце августа! Сразу хочу отметить, что отель вполне стоит своих денег, и я не понимаю людей, которые взяли не дорогой тур и хотят от отеля чего-то сверхъестественного!!!
Номера большие, кровати удобные, белье чистое!!!
Кухня есть и это огромный плюс!!! У нас были чашки, стаканы, тарелки, ложки, вилки, кастрюля и сковорода и разделочная доска! Холодильник и чайник работал отлично!
До пляжа - 5 мин по красивой дорожке. По пути детская площадка - на обратном пути детки гуляют на ней!
Пляж отличный, бухта - волн нет, есть заход - чистый песочек. В этом году были бесплатные шезлонги и зонты, конечно на всех не хватало....но, они были!!! Спасатель всегда на пляже.
В 10 минутах от отеля есть огромный мега маркет, а в 5ти минутах - небольшие минимаркеты, где можно купить все необходимое!
Рядом есть ресторанчики, где можно нормально покушать! Особенно вкусные были мидии в разных соусах....опять же на любителя....мы с супругом их любим!
Обязательно к просмотру - Несебр!!! Отдыхать там и не побывать - это преступление!!!
Единственный минус отеля, как по мне - это то, что не включена уборка номера....лучше б на 20-30 евро сделали дороже и убирали б номера! Так как очень много песка приносится с пляжа....
Итог: за не все деньги мире - отель отличный, а минусы можно найти и в Rixos при желании

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: август 2020
Ирина Минск Турист 30.05.20

Отдыхали в Роял Палме два раза. Первый раз - в августе 2017 получилось по "горящей путевке" - очень быстро сделали визы, быстро собрались, приехали в отель ночью, ровно в 24.00 - заселили, естественно, мгновенно.
Когда вышли на балкон - поняли, получили бонус "вид на море", радовались до бесконечности. Утром вид не разочаровал - шикарный!!! Да еще плюс - тихая сторона. Вечерами сидели на балконе-террасе и с видом на старый Несебр ужинали и наслаждались.
В номере-студии все как обычно: три кровати, мини-кухня с холодильником, только не было заявленного чайника, три раза ходили на рецепцию, они клятвенно обещали, что завтра утром будет, но потом перестали ходить, пользовались кипятильником.
Уборка у нас была как положено, приходила горничная и убирала все прекрасно.
К душевой в Болгарии с дыркой в полу мы были готовы, поэтому после душа всегда сами убирали тряпочкой воду, потом оставляли дверь в ванную открытой и проблем не было.
В бассейне купались - нормальный большой бассейн.
Море в августе - чистое, без водорослей, тепленькое. Вход пологий песочек. Лежаки не брали, лежали на своих полотенцах.
В общем так понравилось, что уже в ноябре забронировали новый тур на июль на три недели, радовались безумно.
Но, приехав, были уже не так довольны. Номер был с видом на бассейн, но в углу, то есть, находясь в комнате мы видели только огромную серую стену, балкончик был уже поменьше, там помещалось только одно кресло.
Уже не сидели и не ужинали. (
Горничная меняла полотенца очень странно - забирала все (на троих), приносила на двоих.
Приходилось вылавливать ее и просить донести - ответ был обычно такой - "нема". Так не меняли бы вообще, проблем нет.
На второй неделе заболел ребенок, когда горничная пришла (кстати, со своим маленьким ребенком зашла в номер) и я попросила пока не убирать, так как дите больное, она сказала, ааа, да понимаю, выздоравливайте, а то я ж и сама болею (я выпала в осадок...).
Потом, оклемались, доотдыхали свои три недели, но такого восторга как в первый раз уже не было. Жаль! Класный отель, но какой-то никому не нужный что ли. То ли до него хозяевам дела нет, то ли наплевать, непонятно. Или хозяева разные, поэтому кому как повезет. Еще на первом этаже живут собственники своих апартов, конечно, ведут себя нагловато. В бассейне им можно купаться до ночи, часов до 3, при чем с очень громко включенной музыкой, ИМ замечания никто не сделает.
Ну, а в общем, до моря 3 минуты, до магазинов тоже недалеко, до марины диневи дойти придется минут за 30, но ведь гулять тоже надо.
При выборе надо учитывать некоторые нюансы.
Как апарт очень было бы хорошо, но как повезет с номером.
Удачи им и процветания, может, все еще и наладится.

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
13 фото
Отдых: август 2017
Максим Киев Турист 22.09.19

Всем добрый день!
Прилетели в Бургас из Киева в 10.00,пока нашли стойку регистрации принимающей стороны,погрузились в автобус и т.д. в Святой Влас приехали в 12.30.Наш отель был последним по пути следования.Заселили сразу,ждать не пришлось,оплату за это не требовали.
Номер
Сам отель – это крупный комплекс из аппартаментов.Там часть людей живут на постоянной основе,остальная часть сдается туристам.Номер просторный,новый,с кухонным блоком.Есть столовые приборы,кастрюля,сковородка (поцарапанная,но пользоваться можно,мы начитавшись отзывов брали свою,но так она и пролежала в чемодане),чашки,досточка,был мини-холодильник с морозильной камерой.Вообщем кухня укомплектована всем необходимым,единственный минус-отсутствие микроволновки,ее реально нехватало,что-бы что-то разогреть.Туалет и душевая совмещены,большая площадь,было комфортно.Горячая вода была,есть болер,главное на входе не выключить кнопку питания болера.Она находится рядом с выключателями света и вытяжки.Мы как-то случайно нажали на нее и мылись холодной водой,думая что ее нет по всем отелю.На балконе стоит столик,сушилка,видно кусочек моря,там мы обедали.По уборке,каждый день меняли мусорные пакеты и оставляли туалетную бумагу,один раз за неделю меняли постельное белье.
Море
От отеля до моря 5 минут по дороге,выходя из отеля на лево вниз.Пляж небольшой,мелкий приятный песок,мы были уже в конце сезона людей было немного.Пляж поделен на зону с шезлонгами и без них,где можно со своим полотенцем лежать.Этот участок в раз 5 меньше от платного и летом наверное люди занимают места с рассвета.Оплата за шезлонг и зонт 10 евро в день.Считаю дороговато как-то.Море было немного прохладным,когда заходишь,уже чувствовалась осень,но в воде было тепло.Вход пологий,только метров через 100 было уже с головой мне глубина.Вцелом море понравилось,чистое,спокойное,видно было Солнечный берег и напротив Несебр.
Город
Святой Влас молодой курортный городок,много аппарт-отелей,крупных построек в болгарском стиле,камень с деревом,очень красиво смотрится.Сетевых отелей вообще не видели,восновном аппартаменты.Красивая природа,рядом горы,все везде ухоженное,в цветах.Есть крупный супермаркет Меркурий,минут 10 ходьбы от отеля,рядом много маленьких магазинов,чаще ходили в них.Примерно в получасе от нашего отеля есть яхт-клуб,пристань с лодками и яхтами,там красиво очень,особенно на закате солнца.Недалеко находится церковь,к ней тоже ходили.
Экскурсии
Ездили в Стамбул на 2 дня,за двоих заплатили 138 левов,все очень понравилось,более подробно в описании отеля,в котором останавливались на ночлег в Стамбуле.По времени выезда есть два варианта,в 22.00 и в 4.00,мы решили не брать ночной переезд,а брали в 4 утра,так легче было перенести почти 8-часовой переезд из Святого Власа в Стамбул.Экскурсию покупали в агенстве возле автобусной остановки,возле круга.На Солнечный берег шли пешком,до центра примерно час ходьбы.Обратно на автобусе №5 или №8.Стоимость проезда 1,5 лева.Так-же ездили в Несебр,этими же автобусами доехать можно,стоимость 2 лева.Красивый,старинный городок,там гуляли целый день.Рекомендую попробовать болгарское блюдо сач-это мясо трех видов с картошкой и сыром,подается на горячей сковородке и рыбку цаца,с пивом супер!
В Болгарии нам все очень понравилось,хотим приехать еще,по самой стране тоже много интересных экскурсий,которые можно было бы посетить.Отель рекомендую,все было супер!

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
23 фото
Отдых: сентябрь 2019
Svetlana Пермь Турист 22.09.19

Живущие в отеле русские, чувствуют себя хозяевами, очень негативно реагируют на приезжающих туристов, шуметь нельзя, веселиться нельзя, курить нельзя даже в специально отведённых местах, с песочными с моря ногами заходить нельзя. В общем, ощущение сложмлось, что я дома, в России, и у меня противные соседи, вечно всем недовольные. Номер просто номер с ремонтом от застройщика, из мебели 1 шкаф и 2 кровати и диван 70-х годов выпуска. Имеется кухня, плита, чайник, кастрюли, сковородки, посуда, вилки, ложки, кушать готовили, всего хватало, шторы на окне застиранные дырявые тряпки с дачи. Море рядом, с одной стороны забитый главный пляж, там как селёдка в бочке народа, реально даже лечь негде, с другой стороны пляж дикий, хороший, спрятан за скалами, но и там к обеду народ подсобирывался. В 16.00 на пляже начинается кайф, все уходят. В отеле только спать, больше там делать нечего. Спасла машина, взяли в аренду на 2 дня, подъехали всю Болгарию, в первый день Бургас, Созополь, 2 день до границы с Румынией, заезжали на мидийную ферму, мидий покушали, вкусно. Вечера проводили в Несебере. Иногда гуляли по Власу до порта. Порт манюсенький, ничего особенного. Вообще Болгария показалась очень скучной, безразличной чтоли, все достопримечатнльности не ах, ничего не зацепило, может от безразличия людей. Болгары мне показались какими-то беэмоциональными, скучными и грустными. Благодаря нашей весёлой компании, отдых прошёл на 5+. Отель для базирования рекомендую, Болгарию не рекомендую. Фото отеля не прилагаю, потому что там просто нечего фотографировать.

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: август 2018
Сергей Минск Турист 13.08.19

Были в июле 2019 года. По отзывам об отеле на различных сайтах знали, куда едем. Поэтому взяли с собой необходимую посуду для того чтобы готовить на кухне вне зависимости от того, повезет или нет с оснащением кухонного уголка. Также взяли необходимый минимум для уборки в номере. И со всем этим не прогадали. Если имевшуюся на кухне кастрюльку ещё можно было использовать, то сковорода для приготовления пищи никак не подходила. Уборка в номере со стороны персонала отеля ожидаемо сводилась к ежедневному выносу мусора, замене туалетной бумаги и символическому сметанию щеткой центрального участка пола в прихожей и санузле (и то это было пару раз за всё время). До спальни и балкона дело не доходило. Влажная уборка за 11 дней нашего проживания горничными не проводилась ни разу. Так что убирали сами. Один раз поменяли постельное и полотенца. Полотенце выдаётся только одно – банное. Полотенце для лица не предусмотрено. Вообще, впечатление по отелю такое, что деньги нормально вкладывались только в его проектирование и строительство. А для оснащения номерного фонда и поддержания его в нормальном состоянии денег резко не стало. Сверхэкономия на всем. Даже на лампочках. Освещение на кухне и в душевой больше подходит для создания интимной обстановки, но никак ни для того, чтобы побриться (в душевой) или заняться приготовлением пищи (на кухне). В морозильной камере холодильника (дверца на ней отсутствовала) наросла такая «шуба», что сложилось впечатление, что холодильник не размораживался уже не один год. Терморегулятор при этом стоял на минимуме. Электрочайник, к счастью, вышел из строя только в последний день, а так бы нам его никто не заменил бы.Но всё это сопутствующие нормальному отдыху мелочи, которые мы вообще то и ожидали. Но всё-таки сюрприз администрация отеля нам преподнесла в виде предоставленных нам апартаментов с одной спальней. Вместо обещанного номера с площадью 70 м2 с просторной прихожей, в которой размещены кухонный уголок и диван-кровать, мы получили «апартамент» площадью не более 37 м2 с прихожей, в которой находился только кухонный уголок и стол. А больше там по площади ничего и не могло поместиться. Зато в спальню впихнули дополнительную третью кровать, которая даже не позволяла открывать и закрывать дверь в спальню, если её каждый раз не сдвигать. Кондиционер располагался в этой микроприхожей и дул в сторону кухонного уголка. То есть охладить спальню было проблематично. Таким образом этот «апартамент» больше походил на обычный «студио» и никак не соответствовал описанию на сайтах, разместивших информацию об отеле. Наши жалобы ни к чему не привели. Дежурная администратор сослалась на управляющую отелем Велияну Андрееву, офис которой располагается почему-то в Несебре. Но ни в тот, ни в следующий день она ни разу не сняла трубку. Когда мы обратились к туроператору «Солвекс», то её представитель Андрей связался с управляющей и сообщил нам, что мы получили тот номер, который и заказывали. А именно - апартамент с одной спальней, и такие апартаменты с одной спальней у них все (наглая ложь). О том что площадь этого апартамента должна быть 70 м2 и в прихожей должен быть диван-кровать, т.е. как минимум одно спальное место, они чуть ли ни в первый раз слышат, а за информацию об этом апартаменте, размещенную на всех сайтах, где описывается их отель, они не несут никакой ответственности. В день выселения, за то непродолжительное время, что мы находились в фойе отеля, две семьи, только заселившиеся в отель, обратились к администратору с аналогичными жалобами. Но поскольку такой массовый «развод» ни разу до этого не был отражен в отзывах об отеле, смею предположить, что ранее такие «апартаменты» предоставлялись как «студио», а в 2019 году решили заработать лишних денег на пустом месте. В целом отель неплох для недорогого отдыха, только «порядочность» управляющей оставляет желать лучшего.

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
1 размещение
4 фото
Отдых: июль 2019