
Официальное название | Dizalya Palm Garden 5* |
Заявленная категория отеля |
|
Формат отеля | Отель |
Год открытия | Нет данных |
Местонахождение | Конаклы Аланья Средиземноморский регион Турция |
Тип расположения | Пляжный, 2-я линия от моря |
Ближайший аэропорт |
рекомендуют
воздержались
не рекомендуют
размещение
сервис
питание
всего оценок и отзывов
от туристов
от турагентов
Оценки сервисов: 4.7 Удобная парковка 4.6 Номера 4.5 Сервисы для детей 4.5 Анимация 4.3 Пляж

После долгой дороги (перелет из МСК + поездка до отеля из Анталии) по приезду нас сразу заселили.
Номер типа Standart. Все чисто, для ребенка 1-спальная полноценная кровать. В ванной вместо одноразовых шампуней, мыл и прочего - установлены дозаторы, на кондиционере возможна только регулировка температуры и режим вкл/выкл без выбора скорости работы.
Это примерно 6-й отель Турции, в котором мы были, и это 2-й отель, который нам запомнился.
По аналогии с другими - ходили в SPA. Из всех, в которых мы были, - этот SPA лучший (температура камня, в сауне, а так же качество массажей) + у них есть классная штука, которой можно помазаться, когда обгорел - на следующий день коже чувствуется намного лучше (эффективней чем пантенол или алоэ).
Сам отель достаточно стандартный, интернет - бесплатный (и количество устройств нам не ограничивали). Часть персонала говорит на русском (в т.ч. девушка Елена на ресепшен), часть на ломаном русском/английском. С пониманием проблем не возникало.
С учетом текущей ситуации добавлю, что проблем с другими туристами не возникало, а наоборот общались с Латвийцами, Эстонцами.
Так же на территории есть ОГРОМНЫЕ шахматы - мы с ребенком почти каждый вечер играли партию.
Еды достаточно, но во многих отелях разнообразие больше. Из минусов людей, а не отеля - туристы выстраиваются в шеренгу по кругу, а не к каждому блюду - в середине отдыха это надоело и просто пролазили внутрь очереди - накладывали т.к. стоит очередь к одному, а загораживает другое.
Коктейльных карт нету, но объяснить какой коктейль сделать не проблема, можно и не объяснять - сделают на свой выбор и обычно весьма неплохо. Мужской половине рекомендую попробовать FireShots - это горящие шоты :)
У бассейна лежаки надо занимать заранее, т.к. после обеда там загорают полотенца. На пляже всегда место есть в том числе и на пирсе. Заход в море либо с пирса, либо с берега. При заходе с берега после полосы гальки идет каменный риф!
Но что больше всего зацепило и почему отель запомнился - это анимационная команда под руководством Лаши.
Все парни и девушки клевые, жизнерадостные и учтивые. Всегда звали на акитвности, а так же просто было приятно пообщаться, все умеют говорить на русском, из них 2-е не очень хорошо, но общаться это не мешало.
Так что привет: Юля, Лука, Настя, Эмре, Метахан и конечно же Лаша!
Пока мы были в отеле, помимо вечерних шоу, для детей организовывали дневные (воздушные шары, пузыри).
Шоу интересные, однако в амфитеатре нет спинок - может уставать спина.
Кому нравится потусить - ежедневно - есть выезды в клубы (10$ - трансфер туда-обратно, место за столиком и приветственный напиток). Сами в клубы не ездили - по ним ничего не напишу. Кому чуть-чуть потанцевать после вечернего шоу - можно потанцевать у амфитеатра под музыку.
Для тех, кого клубы не интересуют - 2 раза в неделю Лаша играет на пианино в лобби. Играет невероятно классно и с душой. Репертуар разный, были и Ария, и Scorpions и классика - да всего не перечислить.
На море/бассейне игры классические (боча, дартс, акваэробика, йога, волейбол и в 12 часов игра на бассейне). Если повезет - попадете на игру крокодил (это надувается большая полоса с препятствиями на бассейне и дети/взрослые пробуют её преодолеть).
Больше всего отель конечно запомнился своей анимационной командой и если соберемся в Турцию - скорее всего поедем в этот отель в первую очередь благодаря им!
P.S> Для туристов, кому надо что-либо купить по мелочевке:
- Напротив отеля есть банкомат denizbank, с которого можно снять лиры с карты МИР.
- Прямо по улице напротив отеля есть сетевой магазин SEC (аналог Пятёрочка, Перекресток), где цены очень интересные и с учетом курса - многое дешевле, чем в РФ (для примера - надувной матрас 470 рублей, холодный чай литр 33 рубля и прочее + принимает карты МИР), закупались только там т.к. в отеле есть магазин, но ценники разумеется существенно выше.

Я под приятными впечатлениями! Очень хочу поделиться и с Вами, почему стоит выбрать именно это место для комфортного, качественного и не забываемого (в хорошем смысле:)) отдыха!
Начну с начала...
ЗАСЕЛЕНИЕ: Прилетев в солнечную Аланию рано утром, переживала, что заселение в номер отеля около 13.00, но, к моему удивлению и радости, нас заселили через 10 минут после того как мы с дочерью переступили порог отеля. Встретили нас ну очень гостипреимно. Девушка на ресепшене, отлично разговаривающая на русском языке, объяснила все правила отеля, надела браслетик и мы уже в лифте едим в свой номер.
НОМЕР: Очень чисто, свежо, интерьер со вкусом, не вычурно. Полотенца, постельное бельё белоснежные. В номере был сейф - БЕСПЛАТНЫЙ! - что редкость для многих отелей. Также нас ждали в номере прохладные напитки в разнообразие. Холодильник и кондиционер в номере тоже присутствовали. Пол покрытие: ламинат и кафель. Вид из окна был чудный, добавлю фото ниже.
Уборка в номере производилась практически ежедневно, каждый день меняли полотенца, оставляли бутылированную воду. Ещё не маловажным нюанс: Wi-fi ловит абсолютно по всей территории отеля и даже на пляже.
ПИТАНИЕ: Это отдельный вид искусства 😁 Такого разнообразия еды на любой вкус, Я ещё не встречала. При чем кухня вполне адаптирована под привычные гастрономические пристрастия: курица, рыба, мясо. Очень много зелени, свежих овощей и фруктов. К сожалению не удалось попробовать гранат (но не сезон, что ж поделаешь). Дисерты: хоть я и не любитель сладостей, но перед сдешней похлавой устаять не смогла. Очень вкусно! Помимо основного места питания, также возле бассейнов работал снек-бар. Это оказалось любимым местом моей дочки. Пицца, бургеры, картошка фри, овощи на гриле.
Кстати, вечером на ужин, делали очень аппетитное мясо на гриле. Ну вообщем, не описать словами как вкусно - надо пробовать!
БАРЫ: Бар на улице у бассейнов, лобби-бар и бар на пляже. Насчёт ассортимента спиртного много сказать не могу. Мой постоянный выбор был - Махито. Кстати, здесь его делали как положено, с тростниковым сахаром и прочими ингредиентами. Немного смутил один не очень приветливый бармен, но это абсолютно не повлияло на качество отдыха.
ПЕРСОНАЛ: 90% персонала отеля свободно разговаривают на русском языке, что очень комфортно. Все приветливы и невероятно улыбчивы. Сервис на высшем уровне.
АНИМАЦИЯ: Тут Я бы могла написать целую отдельную книгу)))) Команда аниматоров знает своё дело. Скучно не было ни мне, ни ребёнку. Аква-зумба от аниматора Юли - была незабываема) Йога бодрила по утрам. А вечернее шоу с разнообразными танцорами и шоу-программами было ярким окончанием дня. Отдельно хочется отметить великолепного руководителя анимационной команды - Лашу) Одини его танцы - это уже целое шоу!).
ДЕТСКИЙ РАЗВЛЕЧЕНИЯ: Мы просто не вылазили с бассейна с горками. Для ребенка был праздник! Также в отеле работали русскоговорящие няни - Настя и Лука - пару раз оставляла с ними дочь, она осталась довольна. Они подарили ей много положительных эмоций!
ПЛЯЖ И МОРЕ: Собственный пляж находится в 3 минутах ходьбы от отеля, это не утомляло. Лежаков на море было придастаточно. Плюс - собственный пирс. Берег - Польше мелкая галька, чем песок. Море прекрасно!
СПА: В отеле есть дополнительные услуги Спа, Массажа как обычного расслабляющего, так и медицинского. Хамам и баня. Воспользовались с дочерью комплексом спа-услуг: хамам, пенный массаж, пилинг, расслабляющий массаж, масска. Остались довольны. После этих процедур загар лёг привлекательно ровно.
ВЫВОД: Хочу ещё очень много написать, но могу сказать одно - зайдя на порог отеля сложилось впечатление, что только меня тут и ждали! И я думаю, оно сложится у каждого из посетителей. Спасибо команде отеля за радушный приём! Обязательно вернусь сюда снова. Другие отели Я больше не рассматриваю)

Всем привет.
Второй раз отдыхаю в этом отеле, первый раз был в 2019, второй в 2022.
При выборе основным критерием для меня была анимация. В первый приезд был приятно удивлен работой аниматоров, подбором музыки и их программой. Корпоративные танцы у бассейна - это вообще отдельная история, остаться безучастным невозможно, многие отдыхающие с удовольствием поддерживают аниматоров. Конкурсы, турниры, аэробика, волейбол, водное поло, дартс, настольный теннис - каждый для себя что-то найдет. Есть столы для пула, но из-за ковида в этот раз были закрыты... Ну и любители "тюленьего отдыха" тоже могут спокойно проваляться весь день у бассейна или на пляже, потягивая прохладные напитки. Кстати, о баре. Пиво, водка терпимые, виски никакой. Коктейли самые разнообразные, большой выбор, я частенько с собой в номер вечером брал Махито (хотя не разрешается брать напитки и еду в номер), чтобы утром веселее было идти на завтрак. Не совсем приятный момент - почти все бармены клянчат чаевые. Номер просторный, с кондиционером, балконом и холодильником, за номер с видом на Средиземное море нужно доплатить 20 евро/сутки. На территории отеля и на пляже работает Wi-Fi. Питание разнообразное, на уровне, но тоже есть замечание - попадается грязная посуда, так что внимательно смотрите, когда берете тарелки или стаканы. Отдельной похвалы заслуживают десерты, кондитер у них что надо! Покушать можно чуть ли не круглые сутки, есть ночные супы, снек-бар для перекуса между завтраком и обедом, бар на пляже. При раннем или позднем выезде предлагают дорожный паек с собой. Вечерами представления на концертной площадке, для желающих прокатиться в город - трансфер до клуба и обратно. Вход в клуб 11 евро + отдельно напитки внутри. Спиртное в клубах дорого. По четвергам в лобби отеля главный аниматор Лаша Чантуриа музицирует на рояле, поет. Исполняет классно, молодец. Я записал видео с ним, жаль, нельзя здесь разместить запись.
Отдельно хочу рассказать о полете и трансфере туда и обратно. Перелет был от Туркиш Аэрлайн. По прилету встретил гид, показал автобус. Дорога в 110 км заняла 4 часа!!!! Даже с учетом того, что мой отель был четвертым по счету, на мой взгляд - это перебор. Одно выручало - верный Джеймесон из дьютика. Кстати, обратный трансфер до аэропорта занял примерно такое же время. Так что при планировании отдыха время трансфера берите в расчет. Кстати, при обратном перелете у самолета Туркиш Аэрлайн отказал левый двигатель, но КВС продолжил полет, время полета увеличилось на 2 часа. К отелю это не имеет никакого отношения, а вот общее впечатление от отпуска было подпорчено.
Отель классный, отдохнул по полной, сам еще раз поеду и Вам рекомендую! Только я уже не на Туркиш Аэрлайн...

Выбрали этот отель по отзывам и не пожалели!
Были в отеле Dizalya palm garden целых три недели и совсем не пожалели, что выбрали именно его!
Очень понравилась территория отеля: очень просторно, зелёные насаждения, три бассейна(один большой и два поменьше).
Ресторан со вкусной едой и два бара на территории отеля и ещё один на пляже( кстати, на пляже делают самую вкусную пиццу, рекомендую). В ресторане подавали морепродукты, рыбу, мясо, все вкусное и свежее, всегда есть разнообразите.
Пляж каменистый, есть Пирс, с него заходить более комфортно в море. Мы были в самом начале сезона и море было прохладное, но к концу мая было уже довольно комфортно купаться.
Алкоголь довольно приемлемый, коктейли делали вкусные, но нам больше нравилось пить джин тоник. На лобби баре делают вкусный туркиш кофе, для любителей)Бармены не всегда приветливы к сожалению(
На ресепшене работает понимающий персонал, всегда помогут.
Анимация отельная приятная тема: ребята очень опытные. Очень понравилась детская анимация. С детками всегда очень интересный интерактив, советую всем, кто едет с детьми.
Для взрослых тоже анимация разнообразная. Утром и днём игры у бассейна, дартс, пляжный воллейбол, вообщем, каждый найдёт развлечение по душе!
Вечером устраивают выезды в клуб, очень организованно, всей командой бронируют место в клубе и находятся там все вместе, охрана работает очень хорошо. Ребята из анимации хорошо всех организуют и следят за сохранностью в клубе. Рекомендуем клуб illusion!
Большое спасибо всей команде отеля Dizalya palm garden, постараемся обязательно вернуться именно в этот отель!

Отдыхали компанией из Молдовы Кишинев,6 взрослых 3 -е детей.Tez-tur встретил,довезли до отеля,по дороге была очень познавательная экскурсия ,которую рассказывал гид.В отеле встретили очень приветливо .Предложили сразу пообедать,потом дали ключи и расселили.номер супер,все работало,чисто .Питание разнообразное каждый день.Десерты ,фрукты,напитки,перекусы возле бассейна и пляжа отменные.Развдекательная программа просто бомбическая.Чего стоит только шеф анимации Лаша.И команда его всегда на позитиве в любое время .Концерты были ,шоу,Турецкая ночь.Все было очень классно.Рекомендую.