Туристическое агентство Ваш тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10003/11796/2182578_320x320.jpg
Туристическое агентство Ваш тур Россия, Московская область, Апрелевка, улица Фадеева, 20 7 (903) 533-09-09
55.544265 37.080991
Контакты:
Россия, Московская область, Апрелевка, улица Фадеева, 20
(вход с торца дома)
vashtour@yandex.ru
4.47 1661 отзыв

Seven Seas Gravel Select 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Seven Seas Gravel Select 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 330 номеров
Год открытия 2004 отелю 20 лет
Принадлежность к сети Seven Seas Resorts & Hotels - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Кемер-центр Кемер Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.47
рейтинг 2024
4.47
рейтинг 2023
4.49
рейтинг 2022
4.5
рейтинг 2021
4.52
рейтинг 2020
77.74%
  • 1058 (77.74%) рекомендуют
  • 96 (9%) воздержались
  • 207 (20%) не рекомендуют
  • 4.57 размещение
  • 4.36 сервис
  • 4.5 питание
  • 1509 всего оценок и отзывов
  • 1471 от туристов
  • 38 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.5 Пляж
4.3 Номера
4.2 Сервисы для детей
4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 661
PEGAS TOURISTIK Оренбург Турагент 07.04.24

Самый главный плюс отеля - расположение в городе Кемер, можно выйти прямо из отеля и пойти гулять!
Качество и сервис чувствуется с лобби отеля. При входе встречают улыбкой!
Территория небольшая, но для города самое то. Первая линия от моря, сразу выход на свой пляж - это плюс.
Особенность что в корпусе Анекс нет лифта и 4 этажа. Рекомендую главный корпус.
Вай-фай по всей территории и в номерах.
Хамам + сауна, и тренажерный зал спасают отдых с питанием всё включено.
В отеле работает концепция Coral Family Club -дети и родители отдыхают вместе, но по-разному! Опытные педагоги которым можно доверить свой отдых.
Есть детское и взрослое отделение в бассейне, все приборы для маленьких детей тоже выдают бесплатно по запросу.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
seliver tatiana Пенза Турист 18.12.23

Вот и дошла очередь до путешествия в Турцию ввиду того, что возможность выбора направлений резко сузилась. Забыли о прежних прекрасных временах, и морально – волевым усилием заставили себя не удивляться ценнику в 2023 г. Отель выбирали, основываясь на отзывах на турсайтах и в ютубе. Gravel понравился недавно проведенной реновацией, просторными номерами, расположением. Но, по приезду оказалось, что отель сменил концепцию питания, видимо – на эконом вариант, так как в середине сентября для перехода на зимнюю было бы еще рановато)). Обеды снова были перенесены в основной ресторан, т. к. закрылась зона питания у пляжа (работал только бар и выдача перекусов), зона барбекю у главного ресторана тоже не работала, исчезла турецкая бабушка с гезлеме, да и качество питания просело. Очень скромный выбор мяса, всего 2 вида рыбы за неделю, не совсем свежий арбуз, тушеные овощи под разными соусами, безвкусные супы, практически одинаковые сладости и десерты, большое количество булок на завтрак (нигде такого не видели). Из анимации остался только турецкий вечер раз в неделю и мелкие дневные активности типа дартса и стрельбы из воздушки, да аква-аэробика у бассейна. Тем не менее в соседних отелях вечерние шоу радовали своих постояльцев)). Хорошо хоть сохранилась скромная кондитерская с пирожными и мороженым у бассейна, да возможность заказать зерновой кофе в соседнем баре. Итальянский ресторан аля карт не впечатлил, как выразился сын – итальянец бы плакал) но на фоне шведского стола выглядел достойно)).

Но главное, ради чего все едут в Кемер – морюшко – порадовало своей чистотой и теплотой. Кайф! Галька на пляже мелкая, вход комфортный, есть небольшой пирс, но места там надо занимать до 7 утра. На рассвете - очень теплая вода, спокойное море и не кусачие рыбы). А плавать по солнечной дорожке на воде – особое удовольствие! Лежаков под тентами всем желающим не хватало, но можно обратиться к персоналу и вам выдадут зонт. Мы располагались в основном у бассейна, в прохладной тени от здания и деревьев, а купались в море. Вода в бассейне чуть холоднее, чем в море, чистая, хлоркой не пахла. Приглядывайте за вещами – наблюдали скандал из-за исчезнувшего с лежака пляжного полотенца.

Номер нам достался на последнем этаже с боковым видом на море и прямым шикарным видом на горы. При заселении вечером не обнаружили вообще никаких полотенец! Халаты принесли по запросу, постельное белье и матрасы без нареканий. В мини баре на 2-х персон была только вода, все остальные напитки в единственном экземпляре – тоже, видимо, экономия) Вода 1,5 л пополнялась каждый день, уборка поверхностная.

Арендовали машину на трое суток, сторговались на 55$ в день, цены на бензин –огонь, примерно 130 руб. за литр дизеля. Покатались по побережью, посетили пляж Олимпус, огромный и совершенно безлюдный с утра, два раза – Анталью, первый раз удалось запарковаться вечером прямо у старого города, нагулялись по узким улочкам на закате у моря и марины; днем посмотрели на дедюнские водопады и приземляющиеся каждые три минуты самолеты. А также добрались до пляжа Капуташ (турецкие мальдивы) на южном побережье, по пути посетив милый (бывший греческий) городок Каш и древний город Мира в Демре со скальными гробницами и колизеем, окруженных со всех сторон теплицами)). Трасса вдоль побережья отличная, включая тоннели и развязки, чего не скажешь о второстепенных дорогах, ремонт бы им не помешал)).
Кемер – типичный курортный городок, с рядами отелей, променадом вдоль моря начиная от отеля Рокс рояль и далее до парка с пляжем Мун Лайт. В местных обменниках курс занижен, в ходу основные валюты, принимают и рубли тоже)). Слегка мусорно, парковки есть, вечерами отовсюду звучит музыка.
Прекрасные горы рядом, хвойные леса и морской воздух сделали свое дело, отдохнули отлично. Отель рекомендовать могу, но вернемся мы туда вряд ли.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
20 фото
Отдых: сентябрь 2023
seliver tatiana Пенза Турист 18.12.23

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Коршунова Инна Минск Турист 22.11.23

С 16 по 23 октября 2023 года отдыхала в отеле Seven Seas Gravel. Прилет утренний, поэтому в отеле была около 11 часов. На рецепшен работала доброжелательная девушка-сотрудник. Заселение в отеле в 14 часов. Была готова к этому, но все же решила уточнить у сотрудницы во сколько заселение. И уже в 11.30 мне выдали номер согласно ваучеру – в зоне около бассейна с горками. Спасибо большое. Меня проводили в номер, номер на втором этаже с видом на бассейн с горками (как я уже отметила) и с боковым видом на горы. Номер достаточно просторный. Две кровати, бесплатный сейф. В ванной хороший душ с двумя лейками, шампунь, кондиционер, гель для тела, мочалки, мыло, увеличительное зеркало с подсветкой. Мини-бар заполнен не был, его пополнили только на следующий день: фанта, кола, вода, газированная вода, пиво. Приветственная тарелка с фруктами в номер. Приятно))). На следующий день обнаружилась проблема с замком входной двери: дверь закрывалась через раз. Позвонила на рецепшен – прислали специалиста, вроде сделал. На следующий день все повторилось. На третий день полностью поменяли замок от входной двери номер. Хочу заметить, что сотрудники рецепшен и службы работы с клиентами реагируют на замечания или проблемы очень оперативно))).
По питанию не все однозначно. Вкусные лепешки с разными начинками делал мужчина-повар возле главного бассейна, фаст-фуд в круглосуточном снек-баре тоже неплохой. В ресторане найти что-то на свой вкус можно было что-то, но на мой вкус еда на троечку. Пирожные были вкусные. Из фруктов – виноград, яблоки, арбуз, один раз были персики. Утром всегда был свежевыжатый сок: апельсиновый и яблочный. Кофе ужасный. Хороший кофе в лобби-баре с 10 часов утра и в кафе возле бассейна. При полной загрузке отеля работники ресторана не справлялись с уборкой столов. Очень старались, но работников явно недостаточно. Не хватало ложек, вилок. А-ля карт ресторан итальянский – подача очень красивая, но для меня невкусно. Выезд у меня был рано утром. Перед отьездом хотела перекусить в круглосуточном снек-баре или что-нибудь взять с собой для перекуса – работников на месте не было. Спиртное в отеле не рекомендую пить – не вкусно. С днем рождения в отеле поздравляют – торт в номер. Сотрудники баров и ресторанов (кроме бара на пляже) весьма доброжелательные, позитивные.
До центра города 20-25 минут спокойным шагом.
Пляж мелкая галька. Виды - восхитительные. Море в октябре – волшебное. Всегда были свободные лежаки. Дежурил спасатель.
По моему мнению, отель не дотягивает до 5 звезд. Подкупает только доброжелательность персонала.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
108 фото
Отдых: октябрь 2023
Ольга Москва Турист 29.10.23

Расположение у отеля удачное, в самом Кемере, до центра городка 30-40 минут пешком. Я жила в Garden номере, не в основном здании, единственный минус - отсутствие лифта, на 4 этаж приходилось каждый раз подниматься, а сам номер - без нареканий, огромный балкон, где позагорать можно было, мебель - не версаль, обычная, отельная, но удобная кровать с удобным матрасом и все фишки пятёрок - бальзамы-мочалки-молочко для тела-ложка для обуви-набор ниток-чаи-кофе и т.д. Тапочки и халат тоже были, но это по просьбе. Мини-бар пополняли ежедневно, уборка в номере - ежедневно.
Море рядом, пляж хороший, лежаки были всегда, на пирсе также. Заход в море удобный.
Рестораны-бары - основной ресторан в целом нормально, без каких-то изысков, единственное, было мало сезонных фруктов. Зато овощи и закуски в разных вариациях, всегда рыба, курица, мясо. Очень вкусные бублики с кунжутом и турецкие сласти. Раков и лангустов не было, были мидии и кальмары пару раз.
В барах по uall только местные спиртные напитки, делали вкусную Пина Коладу.
Теперь о минусах - слегла там с пищевым отравлением, скорее всего в бургерной что-то несвежее было, либо - непромытые тарелки, поэтому с едой там все же аккуратнее. В отеле есть медпункт, с чем пришлось столкнуться и врача вызвать, но все решили, спасибо.
Ресепшен - на просьбы откликаются, не все по-русски говорят, но доброжелательные, отзывчивые.
В хамам не ходила, но он в отеле есть, также есть спа-центр.
Территория очень понравилась, чисто, да, есть кошки, но все при домиках, а так - моют дорожки, чистят бассейны и красоту поддерживают.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: январь 1970