Туристическое агентство Ваш тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/140/321726/2680578_320x320.jpg
Туристическое агентство Ваш тур Россия, Московская область, Апрелевка, улица Фадеева, 20 7 (903) 533-09-09
55.544265 37.080991
Контакты:
Россия, Московская область, Апрелевка, улица Фадеева, 20
(вход с торца дома)
vashtour@yandex.ru
Общая информация об отеле
Официальное название THE UPTOWN Hotel Apartments By Gewan (ex.THE UPTOWN Hotel Apartments) 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Gewan Hotels - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Фуджейра Эмират Эль-Фуджайра ОАЭ
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.09
рейтинг 2024
4
рейтинг 2023
4.17
рейтинг 2022
4.17
рейтинг 2021
4.17
рейтинг 2020
78.95%
  • 15 (78.95%) рекомендуют
  • 1 (7%) воздержались
  • 3 (20%) не рекомендуют
  • 4.18 размещение
  • 4.09 сервис
  • 4 питание
  • 19 всего оценок и отзывов
  • 19 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 WiFi
4.2 Номера
3.7 Удобная парковка
2.3 Сервисы для детей
1.9 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 20
Майя Тула Турист 14.02.24

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: январь 2024
EVDOKIMOV LEONID Москва Турист 10.02.24

Прилетели с друзьями развеяться после Новогодних х праздников. В Эмиратах первый раз. Отдыхом все остались довольны несмотря на значительные отличия от турецких отелей, где все включено. Многое выключено, но можно включить за отдельную плату)). В пешей доступности алкомаркет с неограниченным выбором алкоголя. 300 р. на такси фишмаркет, выбор блюд огромный. Уезжали в -24, чере 6 часов вышли в эмиратах +27. Солнце жёсткое обгореть легко, надо защищаться кремами. На пляже спрятаться от солнца сложно. Брали питание в отеле полупансион выбор небольшой но все вкусно и сытно. Ресторан небольшой иногда мест не хватает. Перелёт арабским рейсом. Обратно летели в полупустом самолёте. Курс к доллару 3,61 дихрам.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: январь 2024
Дина Казань Турист 08.01.24

Только что вернулись оттуда, хочу оставить свой отзыв и откомментировать предыдущие комменты...
Был новогодний тур 29.12-06.01,

Про номер. У нас был номер делюкс студио, большой, с огромной 180*2000 одной кроватью. В номере есть фен, сейф, холодильник, гладилка для белья, кондер, кухонная утварь. Воду, чай ежедневно докладывают. Клининг тоже ежедневный, полотенца меняют каждый день. Окна действительно НЕ открываются - закручены и проклеены герметиком. Поскольку я люблю тепло, откручивать отверткой мы ничего не стали, поскольку клининг сервис умудрялся включать кондер во время уборки на 20 градусов - а для меня это холодно. Вообще, мне надо чтобы в помещении не менее 26 градусов было, поэтому герметичное окно мне как раз таки понравилось! Клинингу сервису я написала послание чтобы кондер вообще НЕ включали, это сработало, в номере стало тепло. Сырости, запаха в номере у нас НЕ было, наверное повезло в отличии от других туристов. По номеру вообще нареканий не было никаких.

По ресторану. У нас были завтраки+ужины. Завтраки стандартные, все описанные до меня отзывы верны, голодными никто не оставался. Во время нашего отдыха народу в отеле было немного очевидно - поэтому очередей в ресторан не было и всем все хватало. Кофе можно наливать свободно, а вот кипяток для чая надо просить у официанта постоянно. В общем, мы со своим скипевшим чайником из номера ходили на завтрак, поскольку я много чай пью. На ужин мало совсем людей было, наверное все в этот отель на завтраках только едут, поэтому нам опять крупно повезло! нас по системе а ля кард на ужин обслуживали - т.е. по меню заказанные нами блюда готовили при нас и нам их приносили. настоящее ресторанное питание было на ужин!

Про пляж. Я не знаю какими скороходами-сапогами из предыдущих отзывов народ долетал до пляжа за 20 минут, время я засекала - минимум 35 минут пешком! надо переходить 3 дороги с нерегулируемыми отсутствующими переходами-светофорами, перебегая между машинами, потом идти мимо стройки-помойки, потом уже вдоль технического пляжа минут 10 идти до зоны купания...Т.е. реально пляж то близок, его из нашего номера видно было, но по факту напрямую быстро до него не долететь, надо зигзагами идти минут 30-40. трансфер автобус по расписанию на пляж есть - можно его легко использовать. приспособиться можно, не все так печально )

Что в округи есть посмотреть. Пешком (минут 45 в одну сторону) ходили до Форт Фуджейры с музеем, потом до центральной большой мечети шейха Заида. Также пешком (1 час в одну сторону) ходили до Форт Сакамкам, очень аутентичное место с инсталлированной арабской деревней и азаном-молитвой в горах! На такси (в одну сторону 50 дирхам цена) ездили до Карфокана - небольшого соседнего городка с белым песком на пляже.

В округи также полно кафешек с индийской-непальской кухней, цены как в России. Запомнились "Арабские цыплята" и "Серебряная ложка".
В общем, я отель рекомендую. Учитывая все описанные нюансы, считаю очень даже неплохой вариант. Если будут вопросы - пишите, всем приятного отдыха!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2024
Анна Москва Турист 01.01.24

Всем привет! Только что вернулись из отеля Uptown Hotel Apartments. Отдыхали вдвоём с мужем, 13 дней, по туру от Корал Тревел.
Тур получился спонтанным и радостным. Не подтвердилась страшная болезнь, и на радостях сразу же был куплен тур в Фуджейру.
Захотелось в тепло и на море, но только не в сумасшедший Египет, где убитые в хлам отели, и от анимации и музыкального грохота покоя нет ни днем, ни ночью...

Возможно, мой отзыв будет несколько эйфорическим( по понятным причинам). Но постараюсь быть объективной.

ПРИЛЕТ И ТРАНСФЕР. Летели авиакомпанией Fly Dubai, полет прошел отлично, самолет хороший, кресла удобные, вылет почти без задержки, кормили нормально. В Дубае Корал Тревел нас встретил, и обрадовал, что кроме нас, с этого рейса никто не прилетел, и нас повезут в отель индивидуально.

ОТЕЛЬ И НОМЕР. Домчались до отеля быстро. Меньше 1,5 часа. Отель смотрится нормально. Аккуратный такой вертикальный "пенал" голубого цвета, из стекла и бетона. Без балконов. В фойе чистенько и скромненько, на рецепшне девушка постаралась дать хороший номер на высоком этаже.
Номер у нас был Standard-Studio ( так было в ваучере написано). Номер Standard-Studio маленький!!! Исключительно для 1-2 человек. С ребенком там будет тесно. С ребенком (а тем более с двумя), обязательно надо брать номер как минимум Deluxe-Studio.
(А то некоторые особо экономные покупают тур с самым маленьким номером Standart- Studio, для 3х человек, и плюются потом, что им тесно и плохо. А почитать получше информацию недосуг).
Метраж номера Standard- Studio 19кв.м общей площади. ОБЩЕЙ, а не жилой!!! Номер маленький! Это описано на многих ресурсах, и это правда! Так вот, за вычетом кухни и санузла, на саму комнату остается всего метров 13-14.
НО! Наш номер был хорош. Мебель приличная, кондей нормальный, холодильник тихий, кровать огромная и жесткая (как я люблю). Постельное белье и полотенца белоснежные и новые. Чайник, посуда и плита - всё новое и чистое. Сантехника отличная, новая, всё хорошо работало, розетки нормальные, переходники выдают.
Вид у нас был на соседнее здание. Это жилой дом, на балконах висело бельё, но людей там мы ни разу не видели. И, соответственно, никакого шума от них не было. А слева дорога. Слышимость от дороги умеренная, не прямой вид на дорогу и высокий этаж немного скрадывает шум. И всё равно я пользовалась берушами, с берушами не было слышно ничего.
Не знаю, может быть нам повезло, но пресловутой влажности в номере не было вообще! У нас открывались окна, и даже 2! Никакими отвёртками мы ничего не отвинчивали - просто поворачивали ручки окон, и вот он, свежий воздух! Может туристы до нас нарушили герметичность - этого я не знаю. Но влажности не было ни малейшей. И мы с удовольствием дважды в день проветривали номер. И в санузел лучше не закрывать двери! Чтоб не создавать лишнюю затхлость. Запахов никаких неприятных из санузла не шло.
Купальники сушили на железных перекладинах в санузле. Сохло всё хорошо.

УБОРКА. Убирались у нас двое парней-пакистанцев. Оба старательные, но забывчивые. Убирались хорошо и тщательно. Пополняли кофе-чай-сахар, мыльно-рыльные. С этим проблем не было. Но вот с полотенцами 2 раза вышла оплошность с их стороны. Один раз все грязные полотенца забрали, но принесли взамен только одно большое, и одно маленькое полотенчики. Маловато, конечно, для двух человек, но мы обошлись, не стали тогда жаловаться на рецепшн. Просто на следующий день оставили записку, что нам требуется принести. Всё было исполнено.
Но вот за 2 дня до отъезда мы пришли с моря, а полотенец не было вовсе! После двухкратной просьбы на рецепшне, полотенца, наконец, принесли. Но мы решили, что уборка нам в номере в принципе больше не нужна, следующие 2 дня вешали табличку на дверь "не беспокоить".

ПИТАНИЕ. У нас был полупансион. Питание приличное! Шведский стол. Завтраки скромные: нарезки, овощи, фрукты, выпечка, яйца, сосиски или жаренный бекон, каша, йогурт, рис, чай-кофе, соки, джем-мёд, хлеб-лаваш. В ужин немного побогаче. Всегда были также овощи, фрукты, гарниры, выпечка, и, конечно, очень вкусные мясные блюда. Мясные обычно 2-3 вида (мясо, курица, иногда еще и рыба).
У меня есть нарекание к ресторану. Причем, нарекание не к качеству еды, а к размеру ресторанчика, где происходит принятие пищи. 2-3 дня отель был забит под завязку, спускаемся к 8ч (к началу завтрака), и стоит толпа в 50(!) человек! А в ресторанчике всего 7 столиков, на 4-6 человек! Это, конечно, был нервяк.
В 8ч открыли, я сразу заняла 2 места за столом, а муж носил еду. А как иначе? Да, возможно, если придти на час позже, было бы посвободнее, но мы ходили на пляж пешком, и с каждым часов становилось всё жарче и жарче...В ужин никогда никаких проблем не было, ужинало в принципе немного человек, у 80% отдыхающих в отеле включен только завтрак.

Конечно, личное дел каждого, но лично я посоветовала бы покупать тур с питанием именно полупансион. (Полный пансион на фиг не нужен, да и в жару днем есть вообще неохота). Лично мы днем лопали фрукты, которые покупали в ближайших магазинчиках, и этого вполне хватало.
Да, посуда и плита в номерах есть, можно готовить самим и брать тур только с завтраками, но вот ей-Богу - не хотелось нам на отдыхе тратить время и силы на беготню за продуктами и готовку. Тем более, если честно, тур (с уже включенными ужинами) достался нам почти даром.

КОНТИНГЕНТ. Отдыхающие в основном люди среднего и старшего возрастов. 50+, 60+ и выше. Молодежи было мало, и это были очень интеллигентные и спокойные пары. Отвязным и пьющим здесь точно делать нечего. Спиртного в отеле нет, дискотек поблизости нет, молодежных развлечений тоже. Этот отель именно для тихого спокойного отдыха.

ПЛЯЖ И МОРЕ. Собственно, это то, ради чего мы и ехали в Фуджейру! Не экскурсии, не магазины нас в принципе не интересовали! А вот теплое море, солнце и теплый песочек - это мы очень любим. Мы вообще "пляжные тюлени" по натуре, пляжи нам не надоедают, смуглокожие оба, и целыми днями можем спокойно находиться на море.

Ходили на пляж чаще всего пешком. Из- за крайне не удобных по времени трансферов. Есть 2 пути. Если стоять спиной к отелю, идти налево, до кругового движения, перейти 2 дороги, потом еще 2, дальше идти вдоль магнолий до зеленой изгороди. И дальше вдоль изгороди к пляжу. Можно и другим путём. Направо от отеля, до надземного перехода, перейти по переходу, и дальше между местных вилл в сторону моря. Перейти 2 дороги, и вдоль зеленой изгороди на пляж. Этот путь приятнее, но немного дольше.

Море прекрасно! Теплое, чистое, если не было сильных волн. Везде песок, никаких камней, никаких морских ежей. Спецобувь не нужна, это точно. Полотенца и воду перед пляжем выдают в отеле.
Пляж понравился! Он общественный, да, около 2км ходьбы, нет ни лежаков, ни зонтиков. Но он чистый и тихий, раз в несколько дней ездит машина, и чистит пляж с просеиванием песка. И он огромен! Пляж протяженностью более 800 м, и в конце пляжа, если не полениться пройтись, народу вообще никого! И еще, ближе к концу (в сторону рыбаков) пляж становится шире. Это важно, учитывая утренние приливы. В начале пляжа получается пляж поуже, и там находится большое скопление отдыхающих из разных отелей. Немножко становится тесновато, а в конце пляжа - рай райский.
И никаких торговцев и музыкальной долбежки! Боже, какое это счастье, когда тебя не беспокоят, не пытаются впарить какую-нибудь ненужную фигню, и никто не включает громкую назойливую музыку.

Вообще, у всех разные понятия и предпочтения насчет пляжей. Для меня лично, лучший пляж - это безлюдный тихий пляж! А если он еще и чистый - большего счастья мне не надо.
Да, на пляже мало тени. Это определенная проблема. Светлокожие туристы! Берите солнцезащитные средства! Берите много средств, не 1, и не 2 тюбика. Солнце весьма серьезное, даже зимой! Или берите накидки (или пляжные шляпы с полями). В конце пляжа есть газончик с пальмами. В самый солнцепек там в принципе можно укрыться. НО! Если эти райские островки не заняты местными семьями, и если секьюрити настроен доброжелательно, и "закрывает" глаза на ваш полуголый вид. Потому что газон и пальмы - это территория относится уже к набережной, а на набережной уже нельзя находиться в купальниках...

ОТЕЛЬНЫЙ АВТОБУС. У отеля есть трансферы на пляж и в сетевой отель Royal M 5*. (В сетевом отеле можно посещать бассейн, сауну, хамам и джакузи. Всё бесплатно).
Трансферы на пляж (и обратно) ездят в жутко неудобное время!!! Из отеля на пляж везут в 10.30 и обратно в 14.30; и еще один есть, из отеля в 15.15 и обратно в 17.30. Это очень поздно и неудобно, как в одну, так и в другую стороны! И люди вынуждены идти пешком туда и/или обратно. Или брать такси на крайняк. Ну и смысл тогда вообще в этих трансферах???
Допустим, в декабре еще терпимо пройтись пешком около 2км. А весной-осенью, когда температура воздуха под +40??? С трансферами, конечно, большая недоработка! Надо сдвинуть время отправления на пляж и обратно часа на полтора, и всё было бы нормально, но этим почему-то руководство отеля вообще не озабочено...
Теперь поездка в отель Royal M. Отправление трансфера от Uptown в 16.40, обратно из Royal M в 19.00. Бассейн в Royal M на 19м этаже, под открытым небом, внизу город, вечером красиво; а сауна+хамам+джакузи на 18м этаже. Между этажами можно ходить в купальниках.
Можно воспользоваться чисто трансфером туда-обратно, и не ходить в бассейн-сауну, а отправиться по магазинам или гулять.
За время отдыха мы ездили 2 раза в бассейн и сауны, и 2 раза просто гуляли и посещали магазины. Вообще, мы не фанаты магазинов, и ничего особо не покупали.

ЧТО ДЕЛАТЬ ВЕЧЕРОМ. Можно погулять по набережной, там очень красиво. Всё в иллюминации, фонтанчики, много местных, но всё очень чинно и спокойно, и ни одного пьяного. Можно гулять поближе, направо до надземного перехода, перейти переход, и улочками между местных красивых вилл. Ну и конечно можно ходить по магазинам. Напротив отеля есть большой молл Carrefour. В нем есть всё - еда, одежда, парфюм, игрушки, обмен валюты. Перейти напрямик, увы, не получится. Идти либо налево, до круга, перейти 2 дороги, и дальше идти в сторону Carrefour. Либо направо, до надземного перехода, через переход, и к Carrefour. Рядом с отелем есть магазинчики и попроще. Короче, магазины в Фуджейре на любой вкус,

Экскурсии в этот раз мы никакие не брали. Всё самое интересное уже объездили в прошлый раз, когда отдыхали в ближнем Аджмане. А Фуджейра не лучший вариант, если цель отдыха именно экскурсии. Фуджейра сильно удалена от основных эмиратов и достопримечательностей, и будет огромная переплата за трансфер.

ИТОГ. Отдохнули отлично! Пляж, море, погода - всё порадовало! Отельчик неплохой. Есть небольшие недостатки, но они не убийственные, как в Египте, где многие отели давным-давно пора сносить с лица земли...
Отель однозначно рекомендую!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: декабрь 2023
Ольга Борискина Новосибирск Турист 25.11.23

Прилетели в 23 часа. Время до отеля заняло 1,5 часа. Заселили сразу. Номер оказался очень маленький. С одной большой кроватью. Ребенку пришлось спать с нами. Утром хотели поменять номер с дополнительным диванчиком. Отказали. Принесли матрас , который занял все пространство, При заселении в номере не было ни одного полотенца. Элементарно невозможно было умыться с дороги. В последующие дни давали по одному большому махровому полотенцу на человека (одно для лица , рук, ног, тела). Даже их умудрялись не докладывать. То два положат. Один раз пришли с пляжа, ни одного. Чай, кофе, воду тоже постоянно не докладывали. Приходилось по каждому поводу бегать на ресепшен просить. Завтраки ужасные. Яйца, соевая колбаса, и выпечка(правда вкусная). Иногда клали несколько пластиков, тонко нарезанного сыра, который тут же разбирался. Кто не успел, тот опоздал.Нет кипятка для чая. Тоже все просят принести с кухни.Заканчиваются продукты, их не докладывают. Тарелок нет. Приходится постоянно просить принести. Один раз положили одноразовые приборы, так как закончились многоразовые. Люди стараются приходить к открытию ресторана. Поэтому мест не всем хватало. Сидят ждут на ресепшене Брали завтраки и ужины. На ужине тоже выбора нет. Одно блюдо и всё. Один раз просто кости в подливе остались. Сходили два раза и все. Никому не советую брать полупансион. Ужинали потом в ресторанчиках рядом с отелем. Моют номер какой то химией. Стойкий резкий запах, который невозможно проветрить, так как окна не открываются. Уборка комнат нормальная.Очень влажно в номере. Ничего не сохло. Даже паспорта в сейфе покорежило от влаги. Трансфер до пляжа есть. Назад, если много народа, приезжает второй раз. Мы съездили один раз. Потом ходили пешком. Брали отель по отзывам. Первый раз такое несоответствие с действительностью. Летаем каждый год. Мы не притязательные туристы. Но такое в первый раз. Никому не рекомендую .

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: ноябрь 2023