Туристическое агентство Ваш тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/12246/34205/2118324_320x320.jpg
Туристическое агентство Ваш тур Россия, Московская область, Апрелевка, улица Фадеева, 20 7 (903) 533-09-09
55.544265 37.080991
Контакты:
Россия, Московская область, Апрелевка, улица Фадеева, 20
(вход с торца дома)
vashtour@yandex.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.99 38 отзывов

Парус

Санаторий, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Парус
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Санаторий
Год открытия 1965 отелю 59 лет
Расположение отеля
Местонахождение Гаспра Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.99
рейтинг 2023
3.99
рейтинг 2022
3.99
рейтинг 2021
3.99
рейтинг 2020
3.99
рейтинг 2019
66.67%
  • 22 (66.67%) рекомендуют
  • 5 (23%) воздержались
  • 6 (27%) не рекомендуют
  • 4.17 размещение
  • 3.88 сервис
  • 3.92 питание
  • 36 всего оценок и отзывов
  • 35 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Пляж
4.4 Анимация
4.3 Сервисы для детей
4.2 Удобная парковка
4.1 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 38
В Михаил Москва Турист 03.03.20

Самое чистое море и воздух в этом регионе. Очень много туристов было не из отеля, а из города.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2008
Сергеев Вячеслав Омск Турист 27.11.19

В этом году в Парусик в плане питания перешел с заказного через официанток на полный "шведский стол". И вот тут я бы немного их пожурил - питание очень разнообразное, но уж слишком одинаковое. Буквально три вида супов, штук пять видов второго, пара гарниров... Немного приедается, в общем, хотя по-прежнему вкусно и питательно. Очередей к блюдам, кстати, нет никаких - всем всего хватает.
Персонал вежлив и предупредителен по-прежнему. Территория в зелени, воздух свежайший, звездное небо с млечным путём на месте, вид на Ласточкино гнездо - на месте.
В этом году нам немного не повезло с погодой, и почти все дни был довольно свежий ветер. И тут проявился недостаток санаторского пляжа - поскольку он довольно открытый, а волнорезы - короткие, то волны были приличные. Несколько раз пляж даже закрывался. Появляется мелкое неудобство - в такие дни приходится ездить автобусом пару остановок до Марата или Родины и спускаться на тамошние муниципальные пляжи - вот там в любой ветер море вполне комфортное и гладкое, исключая совсем уж ветреные дни.
Концерты в клубе по-прежнему проводятся (нам понравился фортепианный).
Возле Ласточки открылся крупный вино-водочный магазин "Ящик", так что, если не гнаться за низкими ценами, мотаться к Марату за вином вовсе не обязательно. Инфраструктура расширяется :)
В общем, ездить в Парусик можно и нужно. Рекомендую, хотя он и не так уж дешев.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2019
Piter Екатеринбург Турагент 11.09.19

Уважаемые Дамы и Господа,
Сообщаем Вам что,
Преступники, Назарычева С.А бывший директор УК Парус (уволена 11.06.2019)
Печуркин С.Г , Григорьева захватили «санаторий Парус»
обманули туроператоров и продают путевки от фирмы «Территория Гостеприимства» «Вариант КВ»
не имея:
- Лицензии на санаторно-курортную деятельность
- паспорта безопасности
- договоров с МЧС, Водоканалом и энергетиками и т.д.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! SANPARUS.COM – ФАЛЬШИВКА! Настоящий адрес сайта SANPARUS.RU и ПАРУС-ЯЛТА.РФ
К нам и в правоохранительные органы приходят десятки жалоб и заявлений, но Министерство туризма не реагирует, а мы стараемся защитить наших партнёров.
С уважением ООО «УК Парус»

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019
Иван Ижевск Турист 12.07.19

Вот мы и вернулись из Крыма. Отдыхали всей семьей (3 человека) с 17.06 по 01.07.2019 в санатории. Ну что сказать. Типичный советский санаторий, но чисто, аккуратно. Проживали во втором корпусе на девятом этаже. Номер отремонтирован, уборка каждый день, полотенца по 3 штуки на каждого + пляжное полотенце. Сантехника свежая, с горячей водой проблем не было, кровати новые, большая лоджия с очень красивым видом на море и горы, холодильник в номере. Можно у администратора взять электрочайник, фен (бесплатно). Утюг на первом этаже с гладильной доской, можно пользоваться в любое время. В корпусе два лифта.
Самое главное преимущество санатория - лифт на пляж!!! Выходишь из номера, проходишь по прекрасному саду - и ты на море... Море чистое, вход галька, хороший массаж стоп. Если не нравится, можно купить резиновые тапочки, но мы предпочитали массаж. Шезлонгов всем достаточно, на пляже можно пройти курс ЛФК с 11.00 или с 12.00. Всем рекомендую. Замечательный инструктор ЛФК Людмила Владимировна Чараева. На пляже платный бар, кружка пива 0,5 - 100 рублей, барабулька на шпажках, приготовленная только что - 100 рублей. Также готовят только что пойманного морского ерша, скумбрию. Очень вкусно! Единственный минус пляжа - солнце после 16.00 скрывается за горой. Но можно перебраться на шезлонг у бассейна и продолжить загорать там.
Рядом с санаторием находится спуск и подъем к "Ласточкиному гнезду" и пирс, на который причаливают кораблики из Ялты. Можно на теплоходе съездить в Ялту туда и обратно. Также неподалеку находится большой алкомагазин "Ящик". Продается очень вкусное шампанское "Новый свет".
На территории санатория небольшой, но очень красивый и уютный парк. Много видовых площадок на Ялту, море, "Ласточкино гнездо". Здорово вечером сесть на одну из площадок с бутылочкой шампанского и релаксировать. Для молодежи анимации как таковой нет. Вечером в баре у бассейна музыка 60-70 годов.
Экскурсии. Большой плюс - все рядом. Мы сами съездили в Никитский ботанический сад (такси 460 рублей) в Ялте, в Воронцовский замок (такси 350 рублей), съездили в Ливадийский дворец. Можно было подняться на гору Ай-Петри, но подвела погода.
В целом отдохнули хорошо. Очень понравился Крым, Ялта, "Парус". Спокойный семейный отдых. Все-таки в Крыму своя особенная атмосфера, наполненная запахом кипарисов, можжевельника и моря.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: июнь 2019
Андрей Севастополь Турист 04.07.19

Что можно сказать о Парусе в Гаспре? Замечательные виды, отличная территория, хотя и малоухоженная. Пляж - очень маленький, камни, ходить по которым без обуви нереально. Есть малюсенький бассейн с десятком лежаков - вставайте раньше, чтобы занять! Основная проблема - персонал. Этим людям Вы (гости) мешаете жить. Хотя, судя по плакатам на стенах, Вы не гости, а Потребители. Соотоветственно людям - питание. Ешьте, что дают, не нравится - идите в ближайшие кафе. То, что Вы оплатили - это Ваши проблемы. Если надо выйти с территории (купить еды при оплвченном 3-х разовом питании), не забывайте картонку-пропуск, поскольку режим допуска сравним с "зоной".
Категорически НЕ рекомендую сюда ездить!!!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2019