Туристическое агентство Ваш тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/75/10495/40655/434866_320x320.jpg
Туристическое агентство Ваш тур Россия, Московская область, Апрелевка, улица Фадеева, 20 7 (903) 533-09-09
55.544265 37.080991
Контакты:
Россия, Московская область, Апрелевка, улица Фадеева, 20
(вход с торца дома)
vashtour@yandex.ru
5.00 5 отзывов

Villa Elia 2*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Villa Elia 2*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ривадзурра Римини Эмилия-Романья Италия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
5
рейтинг 2022
5
рейтинг 2021
5
рейтинг 2020
5
рейтинг 2019
5
рейтинг 2018
100%
  • 5 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
Erokhova Birute Калининград Турист 02.02.22

Были в этом отеле в июне 2017 года в двухнедельном свадебном путешествии.
Выбирали бюджетный отель с хорошими отзывами. Обычно бываем в апартаментах, но здесь выгоднее было взять отель с завтраком.
Отель небольшой, но уютный. В номерах кровать, дашу и туалет и небольшой балкон на котором приятно посидеть вечером с бокалом вина. Есть кондиционер.
К сожалению, не было холодильника в номере. Если бы был - было бы идеально вообще.
Завтрак был очень разнообразным: яйца(вареные, яичница, омлет), нарезки сыров и колбас, овощи и фрукты, ягоды. Выпечка свежая, приготовленная тут в отеле. Очень вкусно и по-домашнему. Кофе, чай, мюсли, хлопья, йогурты, молоко. Все, что нужно. Мы наедались очень хорошо, даже обедать не хотелось))
В отеле также нужно оплатить туристический собор - так во всей Италии практически. Но он небольшой, всего несколько евро за все дни.
Рядом есть кафе, сувенирные лавки, пешеходная улица и набережная(до моря и пляжа идти минут 5-7). Есть рядом и бесплатный пляж.
Также рядом остановки автобусов и электричек(до поезда идти минут 10), что удобно при посещении достопримечательностей. До центра Римини также можно дойти пешком или доехать на автобусе.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2017
Наталья Москва Турист 07.05.19

Были там в сентябре. Маленький , но очень уютный отель. Море рядом. Завтраки нормальные, но одинаковые каждый день. Из минусов -очень высокая слышимость ☺. Остальное все понравилось. Можно вернуться еще раз.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2018
Колосова Мария Псков Турист 08.07.18

Я не любитель писать отзывы про отели, но столкнулись сами с ситуацией,что в отличии от отелей Турции, Греции, Туниса и т.д. найти и почитать отзывы про отели Италии очень проблематично,так как в основном отели в Римини - маленькие виллы номеров на 30-50. Отдыхающие процентов на 80 - местные, соответственно и отзывы практически никто не оставляет.
Что касается Виллы Элиа - начнём с размещения: прилетели мы вечером, до гостиницы добирались по навигатору пешком - идти минут 40. В гостинице был хозяин в тот момент, мы попросили номер не со стороны железной дороги(от дороги вилла получается 3я, но всё равно слышно,когда едут поезда), номер был 11й. С огромной террасой по размеру примерно как номер) Номера с террасами 9,10,11 точно, 8й как мы поняли тоже, но она уже поменьше угловая. Поэтому просите номера с 9 по 11, вечерами сидеть там, пить вино,ужинать очень даже приятно. В остальных номерах просто небольшие балкончики. Сам номер небольшой, но уютный, всё чистенько и новенькое. Есть 2 минуса: вентилятор потолочный вместо кондиционера в июне он помогал очень, но если сильная жара, не факт,что он спасёт. И второй минус - ванная комната с душем без шторки загородки или ещё чего-то. Вода льётся на унитаз,раковину и всё вокруг. Зато есть биде, почему-то в отелях Италии везде принято их ставить.
Питание в отеле только завтраки и они конечно очень отличаются от турецких и прочих других, но, как мы почитали, это особенность Италии. На столе вы не увидите яичницы,омлетов, каш, но зато есть йогурты, прошутто, сыр, колбаса, хлеб, чтобы делать сендвичи и их можно поджарить в сендвичнице. Также есть разнообразные булочки слоёные сыром и мини пицца с томатным соусом и сыром, очень вкусные круассаны, различные кексики,маффины, хлопья, молоко. Обязательно каждое утро есть что-то из фруктов. За наши 13 дней были всегда абрикосы, нектарины, яблоки, киви, сливы, бананы. Что-то менялось. Голодными точно не останетесь!))) Стоит кофе машина, автомат с соками.
В отеле хозяин и как мы поняли его жена ( она бывает в первой половине дня и тоже сидит периодически на рецепшине) - говорят на английском, вечером мужчина на рецепшине говорит только на итальянском! Поэтому если нужно решить какой-то вопрос, обращайтесь в первой половине дня. Русский в гостинице не знают.
Если едете на экскурсию, за день предупреждаете о ланч боксе. Как мы поняли,мы оказались первыми,кто этот ланч бокс просил в этой гостинице) Говорите в какое время вы его заберете. Ланч бокс - бутылочка 0,5 воды на человека и 3-4 сендчивича, а также печенье и что-то из фруктов. Позавтракать хватит)
На улицах множество кафешек,где можно пообедать и поужинать. Нам нравилось кафе Auriga, так как там действительно вкусно и очень большие порции! Суп минестроне например литр точно чашечка) Вкусные пиццы, пасты. Цены примерно как и везде. В Италии во многих кафе принято брать за обслуживание,в этом кафе плата за него - 3 евро. Также очень вкусные равиолли в кафе Yummy.
Периодически ездили за продуктами в их большой торговый центр Le Befane. Цены намного ниже,чем в ближайших магазинчиках, лавочках + огромный выбор. Также много различных магазинов одежды,обуви и т.п., если кто-то хочет и шоппингом заняться. До центра ходит бесплатный автобус от 25й или 28й остановки. Расписание есть и на остановках и можно посмотреть на официальном сайте Ле Бефана.
Пляж: до пляжа идти по прямой минут 5, сразу попадёте на платный пляж, если пройти немного влево несколько пляжей - на бесплатный. Мы ходили на бесплатный, кроме будки спасателя на пляже нет ничего, на платных раздевалки,шезлонги,зонтики,туалеты,души ,краники с водой питьевой и чтобы ополоснуть ноги. Для нас было не привычно, но потом мы пили воду исключительно из краников,не покупали бутылированную.
Так как мы бронировали отель сами,не от туроператоров,также как и перелёт, то экскурсии тоже искали сами. В Венецию мы бронировали ещё дома просто автобус FlixBus, если озадачиться вопросом отдыха заранее, то может получиться очень даже выгодно съездить в разные города своим ходом. За 55 евро на двоих мы в Венеции провели время с 7 утра до 21 вечера. Остальные экскурсии брали от агенства пакетом. В среднем везде стоит пакет 160 евро на 4 города (Венеция, Флоренция, Рим,Верона - 3 любые + 4й Сан-Марино). На 5 городов - 200 евро. (+ Милан в выборе ещё). Экскурсии понравились! Но маловато порой было свободного времени.
Ну и ещё момент выселения хочется отметить: если обычно расчётный час 12 00, то в Италии принято в 10 освобождать номера. У нас вылет был вечером и мы просили женщину на ресепшине оставить вещи где-нибудь в гостинице, нам разрешили оставить их в её офисе. Так что тоже смело обращайтесь, если ваш вылет не утром-днём. В номере нет холодильника и если покупаете что-то в дорогу домой, как мы покупали сыры, то тоже можно на ресепшине попросить оставить их у них в холодильнике.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: июнь 2018
Katrishk Москва Турист 27.12.16

Мы отдыхали в этом отеле втроем. Три девочки, в целом не привередливы)
Отель очень чистый, уборка ежедневная. Номера... ну вот это единственное что подводит. Койки двухэтажные создают ощущение казармы, но опять же все крайне чисто. И у каждого номера есть мини компенсация... ОГРОМНЫЙ балкон увитый душистыми цветами.
Завтраки немножко однотипные, но нам хватало чтобы переесть)

отель очень удобно расположен, недалеко от моря, реально в пешей доступности от аэропорта и недалеко от города. Но около отеля тихо.

Отдельное спасибо персоналу ,принимает гостей сам владелец, все очень дружелюбно. Персонал делает все чтобы гостям было максимально комфортно.
потрясающие люди.
Отель тянет не на двойку-это уверенная тройка.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2016
Katrishk Москва Турист 27.12.16

Мы отдыхали в этом отеле втроем. Три девочки, в целом не привередливы)
Отель очень чистый, уборка ежедневная. Номера... ну вот это единственное что подводит. Койки двухэтажные создают ощущение казармы, но опять же все крайне чисто. И у каждого номера есть мини компенсация... ОГРОМНЫЙ балкон увитый душистыми цветами.
Завтраки немножко однотипные, но нам хватало чтобы переесть)

отель очень удобно расположен, недалеко от моря, реально в пешей доступности от аэропорта и недалеко от города. Но около отеля тихо.

Отдельное спасибо персоналу ,принимает гостей сам владелец, все очень дружелюбно. Персонал делает все чтобы гостям было максимально комфортно.
потрясающие люди.
Отель тянет не на двойку-это уверенная тройка.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2016