Туристическое агентство Ваш тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/75/57/4423/185349_320x320.jpg
Туристическое агентство Ваш тур Россия, Московская область, Апрелевка, улица Фадеева, 20 7 (903) 533-09-09
55.544265 37.080991
Контакты:
Россия, Московская область, Апрелевка, улица Фадеева, 20
(вход с торца дома)
vashtour@yandex.ru
4.40 9 отзывов

Meridianus hotel Lignano Riviera 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Meridianus hotel Lignano Riviera 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Линьяно-Саббьядоро Удине Фриули-Венеция-Джулия Италия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.4
рейтинг 2018
4.4
рейтинг 2017
4.4
рейтинг 2016
4.4
рейтинг 2015
4.4
рейтинг 2014
77.78%
  • 7 (77.78%) рекомендуют
  • 1 (14%) воздержались
  • 1 (14%) не рекомендуют
  • 4.19 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4.5 питание
  • 9 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 9
Назарова Наталия Минск Турагент 18.03.16

Осматривали отель в рамках рекламного тура. Большое здание с большой (для Италии) территорией, приятная тень от сосен в бассена. Находится в 150м до променада, 250м до пляжа через лес)) Отель понравился. рекомендую его для отдыха!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: июнь 2014
Наталия Ольга Липецк Турист 07.07.14

Отдыхали в отеле с 28.06-05.07.14 семья с двумя детьми 3 и 8 лет. Заселили сразу по приезду. Отель старый, но чистый ( как у нас говорят бедненько, но чисто). Номера маленькие, но нам хватало места тк там мы только спали. Для детей стояла двухъярусная кровать. Отдыхающие - в основном это ЕС путешествующие самостоятельно на машинах. До моря 5 минут обычным шагом, полпути по улице и остальное чз сосновый лес( в жару под кроной деревьев прохладно). Пляж ухоженный, чистят каждый день. Людей много, чем то напоминает черн море, нам это не мешало. Очень удобно для детей что метров 15 от берега мелко - примерно мне по бедро. Не удобно - нет на пляже где купить пить и перекусить - приходилось носить с собой. Еда - брали все включено: если Вы пьете пиво, вино, колу и фанту, то это для Вас. Чай, кофе и соки в эту программу не входят( кроме завтрака). Причем странно - на обед и ужин их не приносят даже за деньги!!! Мои дети не пьют колу и фанту приходилось довольствоваться водой, а потом выйдя из ресторана пить сок... Читала, что у ресторана мишленовские звезда - бред. Еда не плохая, голодными мы не были и временами были удачные блюда, всегда есть бульон с макаронами выручает с малышом. На завтрак нет каш. Персонал вежливый и обходительный, один администратор на рецепшен не плохо знает русский и всегда готова помочь. Посетили зоопарк и Гуливер парк нам понравилось. Ездили на велосипедах - брали в отеле бесплатно, а так 4€ Час. Линьяно понравился - располагает к отдыху и позитиву, отель - все нормально если без особых претензий.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2014
Вестир Shaksu Москва Турист 14.06.13

Город Линьяно выбрали только исходя из детских интересов, без детей поехали бы в какое-нибудь другое место. Но для детского отдыха и Линьяно и отель Меридианус нахожу идеальными. Тщательно изучили все отели Линьяно, имеющиеся на ресурсе Booking, остановились на этом и не пожалели.
Номера не хуже, чем в других курортных городках Италии. Отличный бассейн, прямоугольный, примерно 18 метров длиной, позволяет заниматься хоть как-то спортивным плаванием. Одна дорожка на несколько часов в день выделяется под платные тренировки, индивидуальные и групповые. Мы оплачивали групповые для детей, 20 евро в день, 30 мин., остались вполне довольны. У бассейна есть раздвижная крыша на случай дождя или яркого солнца. Бассейн содержится в чистоте, рядом, в подземном этаже есть раздевалки и душевые кабинки, вокруг бассейна - лежаки на газоне.
В июле, в середине сезона, отель не был заселен полностью. Туристов из России примерно 30 процентов, и с детьми, и без детей. Остальные - немцы, австрийцы, итальянцы.
Есть бесплатные отельные велосипеды, но только взрослые. Детские можно взять в прокате неподалеку, там же есть велокареты.
Территория отеля небольшая, без забора, плавно переходит в сосновый парк Линьяно-Ривьера. Все детские развлечения следует искать в самом городе, в отеле их минимум.
О ресторане: завтраки весьма скромные. Из плюсов отмечу наличие натурального (не растворимого ) кофе в кофемашине. Там надо разобраться - какие-то кнопки выдают растворимый, а какие-то - натуральный. Очень вкусный консервированный чернослив (prune).
Обед и ужин по меню. У нас было питание FB, к которому в качестве бонуса шел All inclusive. Этот all inclusive оказался весьма жадным - действовал только до 19.00. То есть помимо завтрака, обеда и ужина мы могли пользоваться баром у бассейна, брать в нем бесплатно воду в бутылках, заказывать кофе, чай, пиво, некоторые другие алкогольные напитки, которые днем даром не нужны, и недорогое мороженое. Алкоголь за обедом и ужином был тоже бесплатный. В 19 бар у бассейна закрывался (а на самом деле вечно недовольный бармен прекращал обслуживание в 18.30) и в 19 открывался бар внутри отеля, уже платный для нас.
Обеды и ужины отменные и очень обильные. Блюда авторски оформлены, все время разные и интересные. Овощные закуски - буфет, затем два основных блюда по меню. Десерты : один на выбор из двух-трех или мороженое. Дети не могли осилить два основных блюда, мы даже не перестали им заказывать по два, и в этом случае им приносили по два десерта вместо одного :)
Метрдотель очень внимательный, разыскивал нас, если мы пропустили завтрак, чтобы записать пожелания по меню.
Если уезжаешь на длительную экскурсию, можно утром предупредить, и по возвращении, в любое время, в номер подадут итальянские антипасти, хлеб и вино, все красиво сервированное.
По пятницам гала-ужин с аперетивом и торжественным выносом банкетного блюда, предполагает несколько более нарядный стиль одежды, чем обычно, но не вечерние платья.
Пляж в Линьяно - именно что детский. Очень широкая полоса песка и очень мелкое море. От отеля бесплатный зонтик и лежаки, закрепленные за гостями на все время пребывания. Идти до пляжа минуты три, сначала по дорожке, пересечь проезжую дорогу и далее метров 30 через сосновый лесок. И в этом городе нет отелей, которые расположены ближе к морю, чем этот. На самой первой линии только виллы.
Считаю расположение отеля идеальным - с одной стороны, в тихом районе Ривьера, с другой - недалеко идти пешком до Пинеты (там более шумно и людно). В минуте ходьбы есть супермаркет.
Все детские парки - Гуливерландия, Лунапарк, аквапарк и т.п. находятся на выселках, можно доехать на такси, велосипеде, автобус по расписанию, остановка недалеко от отеля.
В середине Пинеты есть две паралелльные улицы, идущие от моря, с неплохим шопингом, в середине июля начались скидки, по московским меркам цены низкие, в основном летний ассортимент, но можно было и зимнюю одежду найти. В Саббьядоро тоже есть торговая улица с марками, популярными в России и с божескими ценами.
Да! Цикады трещат, но где-то к 11 вечера они ложаться спать и замолкают. С закрытым окном их не слышно. Кондиционер работал отлично. Вай-фай бесплатный и бесперебойный.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: июль 2012
Аноним Турист 12.04.13

Прекрасная природа, вкусная еда и отзывчивый персонал!

Номера. Номера небольшие. но я уже была до этого в Италии, в отелях разных городов, поэтому к этому была готова) Мы отдыхали с мамой и дочкой, поэтому брали двухкомнатный номер. Вторая комната, конечно, больше напоминает прихожую), но в целом разместились неплохо. Кондиционеры работают хорошо, есть удобный балкон со столиком и стульями, жалюзи для защиты от солнца) Телевизором не пользовались) На территории отеля бесплатный wi-fi, так что связь с миром вполне доступна)

Питание. Все, конечно, очень субъективно, и на вкус и цвет товарищей нет, но, честно говоря, некоторые отзывы про тухлые помидоры (может, имелись в виду вяленые?))) и несвежую колбасу просто шокировали! ВСЕ СВЕЖЕЕ И ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ! Брали полный пансион. Завтрак - шведский стол: колбаса, сыры (вкуснейшие), омлет, много свежего хлеба и разной сладкой выпечки. Обед и ужин по меню, первое и второе - выбор большой, все очень вкусное - одновременно простое - не тяжелое для желудка - и изысканное, бывают интересные блюда именно области Фриули-Венеция-Джулия (как, например, фрико фриулиано), овеянные легендами))). Закуски за обедом и ужином - свободный выбор со шведского стола, десерты можно выбрать самостоятельно за десертным столиком, потом их подает официант.

Персонал и обслуживание. Все очень приветливые, улыбчивые и отзывчивые. Убирались нормально, перед сном приносили конфетки для дочки) Очень запомнился один случай: мы уезжали на целый день на экскурсию, возвращение планировалось на 11 часов вечера, в этом случае с собой дают "сухой паек". Я спросила накануне на ресепшене, нельзя ли будет поужинать в ресторане после 11, потому что беспокоилась, что дочка может захотеть есть. Мне ответили, что это сложно, потому что ресторан и кухня будут уже закрыты. Я сказала "ok, no problem", а вечером, когды мы, усталые, вернулись в отель, уже даже без мыслей об ужине, мы обнаружили в номере прекрасно сервированный ужин, с напитками и холодными закусками! Было очень приятно и вкусно)))

Территория отеля и природа. Вокруг сосны, очень зелено, море в 5 минутах ходьбы от отеля, через дорогу. Пляж песчаный, море мелкое, что для меня прекрасно, так как я не плаваю, к сожалению) На территории есть бассейн, но туда мы так и не зашли, хватало моря)) Ни на детской площадке, ни в детской комнате не были, либо ходили на море, либо, когда погода была не очень хорошей для моря, прогуливались до прекрасного зеленого парка, посвященного Хемингуэю, с детскими площадками) На автобусе можно доехать до очень уютного и интересного зоопарка.

Рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2012
Аноним Турист 24.12.12

1. Сам отель и расположение. Отель старый! Окружен соснами. С утра до вечера трещат цикады. Находится в 3-5 минутах от пляжа. Надо идти через дорогу. Территория небольшая. Есть бассейн, старый престарый, некое подобие детской площадки, пару лавочек. Номера маленькие, сантехника старая, фен это вообще шедевр времен советского союза. Телевизор маленькие старый, русского канала нет. Русских туристов очень мало, в основном пары средних лет без детей. Молодежи делать там нечего, скучно.
2. Пляж. От полосы сосен отделен жуткой бетонной стеной. Примерно 9 рядов. По-моему первые 3 ряда платные, остальные бесплатные. Море некрасивое, похоже на речку. Несколько раз на день случаются отливы и приливы. Можно метров 50 идти и всё равно вода будет по щиколотку. Медуз не было. Мы отдыхали 2 недели с 14 по 28 июля, и вода была прохладная. На второй неделе вообще был шторм. Все лежаки были испачканы, на них невозможно было лежать. Помыли их только к концу отдыха. Пляжное полотенце можно было взять на ресепшене, но за доп плату в 2 евро, если хочешь поменять, то опять плати 2 евро.
3. Еда. Мы брали завтрак-ужин. На завтрак все как обычно: сыр, колбаса, булочки, йогурт, сухофрукты, омлет (невкусный) и т.д. Попадались тухлые помидоры. Ужин выбираешь по меню. Почти всегда было на русском языке. Официанты неплохие. Но после того как оставили на чай 10 евро, вообще перестали стараться. Самое ужасное - это десерты! За ужином шведский стол распространяется только на закуски. Десерты находятся на другом столе, к которому ты можешь только подойти, посмотреть и облизнутся. Официант спросит что вы желаете и принесет тоненький кусочек пирожного или фрукта. Бедные детишки подходили к этому столу, а официанты их отправляли обратно. Каждую пятницу устраивали праздничные вечера с музыкой. Предварительно угощали шампанским и чипсами на веранде.
4. На экскурсии ездили в Венецию, Верону, озеро Гарда. Во Флоренцию не повезли, группа не набралась, туда ехать 5 часов.
В целом отдых оцениваем на 4-. Для пляжного отдыха это место не подходит, а экскурсии очень понравились.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2012