Туристическое агентство Ваш тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10011/5472/2381142_320x320.jpg
Туристическое агентство Ваш тур Россия, Московская область, Апрелевка, улица Фадеева, 20 7 (903) 533-09-09
55.544265 37.080991
Контакты:
Россия, Московская область, Апрелевка, улица Фадеева, 20
(вход с торца дома)
vashtour@yandex.ru
3.86 334 отзыва

Turquoise Beach Hotel 3*

Гостиничный комплекс, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Turquoise Beach Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Шарм Эль Майя Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.86
рейтинг 2024
3.86
рейтинг 2023
3.85
рейтинг 2022
3.85
рейтинг 2021
3.84
рейтинг 2020
61.6%
  • 154 (61.6%) рекомендуют
  • 37 (24%) воздержались
  • 59 (38%) не рекомендуют
  • 4.1 размещение
  • 3.87 сервис
  • 3.6 питание
  • 314 всего оценок и отзывов
  • 307 от туристов
  • 7 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 Пляж
4.2 Номера
3.3 Удобная парковка
3.3 Анимация
3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 334
Оксана Ростов-на-Дону Турист 01.03.24

Заселили раньше времени, спасибо. Все хорошо, кроме того, что моря нет в этой бухте-всё в лодках, подводного мира ноль(
Плюс, что когда везде шторм, в этой бухте тихо. Но вонь от лодок, всё огорожено, не поплавать.
Номера отличные, чисто на 5+, все работало в номере, принесли фрукты при заселении❤️ питание для 3* хорошее. Анимация старились ребята очень. Брали экскурсию прям на пляже на лодку с стеклянным дном, в обед от солнца спасение. На пляже полотенца дают, лежаки хорошие, бар безалкогольный

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: октябрь 2023
Анастасия Нижний Новгород Турист 21.02.24

Отдыхали 31.01.-10.02.2024г. с ребёнком.
Это тот случай, когда даже не хочется описывать детали. Просто хочется приехать сюда ещё раз. Кому нужен отдых и полный релакс - это сюда.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали после расчетного времени - моментально заселили.

НОМЕР. У нас был над баром. Светлый, на солнечную сторону, очень уютный. С двумя креслами и кофейным столиком, видом на море и территорию отеля. Мебель не новая, но вся крепкая, ничуть не обшарпанная, исправная - точно как на фото. Сейф в номере. Телевизор современный, плоский, 2 русских канала (не смотрели). Чайника в нашем номере не было (для кого это важно). Наверное, можно было попросить, но не было необходимости. Ванная комната просторная, чистая, с настоящей ванной (а не кабинкой), полотенца белые, фен мощный, все исправно работало, горячая вода была всегда, шампунь, мыло - были (о качестве ничего сказать не могу - пользовались своими). Матрасы удобные. Дополнительную плату за номер с нас не просили. Убираться приходили каждый день. И это было заметно. Мыли полы с моющими средствами. Вкусно пахло после уборки. Меняли нам полотенца периодически.

ТЕРРИТОРИЯ. Идеально чистая, ухоженная, везде цветочки, лужайки.

Один бар, один бассейн, павильон для массажных процедур, диванчики для кальяна, удобные кресла из ротанга с подушками, столики со стульями на улице - можно поесть там.

Отель небольшой - 3 двухэтажных корпуса. Народа не так много. Поэтому спокойно и уютно.

С отелем соседствует развлекательная площадка для детей (с качелями-каруселями) и, видимо, для проведения каких-либо торжеств. Один раз за время отдыха видели там какой-то красивый праздник. Соседи сказали, что это свадьба. Было громко, но весело. Ну тут уж кому как: кому тишина, кому позитивная энергетика.

Пляж через дорогу. Сразу на выходе из отеля.

ЕДА. Ресторан один. Еда вкусная, свежая. При нас никто не отравился. Гарниров много. На обед и ужин один вид супа. На завтрак каша, омлет, блинчики. Разные булочки. Йогурт вкусный. Мясо/курицу/рыбу кладут порционно, в добавке не отказывают. Каждый день есть рыба разных видов. Были котлетки, мясные рулеты, курица, кебаб, пицца, гуляш. Огурцы были каждый раз, помидоры - в составе салатов. Фрукты в общем доступе (дыни, апельсины - ну очень вкусные тут, гранаты, финики). Десерты - бисквитные пирожные, пропитанные слойки (фатир мишалтет), муравейник (кунафа), манник (басбуса), фруктовые коктейли в стаканчиках, несколько видов желе. Возле ресторана во время ужина несколько раз делали кебаб, жарили курицу. Кофе растворимый, из банки, - аппаратов на территории отеля нет. Утром - из кулера. Днём и вечером - делают на раздаче. Можно попросить положить лишнюю ложку кофе.

На пляже только напитки. Спиртное не пробовали. Очень порадовал чай на пляже - после моря здорово попить горячее и согреться (наливают в чашки).

ВОДА - 1,5 л на номер при заезде. Ходили за водой в маркет COK в 3 минутах от отеля по направлению к Старому городу. (При выходе из отеля налево). За 4 бутылки по 1,5 литра с нас брали 32 фунта. Есть в продаже и большие баклажки с водой, но нам такие было не донести. Кстати, в этом маркете недорого можно купить и кофе, и халву и проч.

ПЕРСОНАЛ. Это прямо визитная карточка отеля - его персонал. Все с нами здоровались, желали приятного отдыха, помогали чем могли. И во многом сделали наш отпуск.
Раз захлопнули дверь. Успели только дойти до рецепции, при нас администратор позвонил. Когда мы вернулись к номеру, мужчина с ключами уже там стоял. При том, что идти до номера меньше минуты.
Все вежливы, доброжелательны.
В магазинчиках у отеля нам помогали с разменом денег на местную валюту. (Кстати, там очень хорошо говорят по-русски, если нужна какая-нибудь помощь, то всегда можно обратиться).
Охранник возле дороги на пляж следил, чтобы переходить дорогу было безопасно (хотя там вовсе не оживленная трасса).
Спасатели помогали двигать и застилать лежаки.
Бармен, заметив, что после купания я пью чай, сам приносил его к нашим лежакам. (Но и чаевые я оставляла).

АНИМАЦИЯ. Ребята-аниматоры доброжелательные, веселые. Каждое утро делали с нами зарядку на пляже. Видела, как аниматоры развлекали детей: рыли ямы, носили воду туда из моря, с догонялками обливались водой. Дартс, волейбол.
Несколько раз были восточные танцы.
Но в основном отдыхающие после ужина уходили развлекаться и делать покупки в Старый город - благо до него из отеля 5 минут пешком.

МОРЕ. Красивое. Бирюзовое и теплое, потому что мелкое. Во время отлива вода у буйков по грудь. Во время прилива - глубже. Пляж песчаный, тапки не нужны. Кораллов нет. Для совсем маленьких деток - замечательный вариант. Пляж большой, но территория для купания небольшая (огорожены трубы-опреснители и места для парковки катеров и яхт). Лично я никакого запаха солярки не чувствовала. Катают на бананах, диванах. Море чистое, прозрачное. Это лагуна. Море не открытое. Но это большой плюс в феврале, когда в других местах дует ветер. Здесь купаться можно всегда. Никаких красных флагов. Эта бухта Шарм-эль-Майя - самая безветренная в Шарме.
Если пройти минут 15 вправо - там дикий пляж. Столько различных видов кораллов я ещё нигде не видела. Но заходить туда трудно. Лучше спросить у тех, кто уже был, чтобы проводили.

Полотенца выдают на входе на пляж - очень удобно: не нести их из отеля.

Лежаков в любое время суток хватало. Точнее - 2/3 были вообще пустые. В феврале удобнее было на дальних от воды - там практически совсем не ощущался ветер.

На пляже есть павильон для массажа, павильон для косметических процедур, делают татуировки, плетут косички.
Девочка очень хорошо делает массаж. Не смогла отказаться от этого удовольствия.
Тут же продают морские экскурсии. Конечно дешевле, чем у туроператора.

ОТДЫХАЮЩИЕ - во время нашего отдыха - примерно 70% местные. Молодые пары, семьи с детьми, бабушки с внуками. 10% - европейцы, 20% - украинцы, русские.

ВАЙФАЙ не пользовались. Покупали симку Etisalat в аэропорту. Связь была отличная, Интернет быстрый. Видели салон Водафон по дороге к Старому городу.

Огромное спасибо персоналу отеля за отличный отдых!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2024
Ефремова Катерина Мурманск Турист 15.07.23

Всем доброго времени суток. Ездили с дочкой 9 лет. В Шарм-эш-Шейх решили поехать, так как не разу не были. Выбор на Туркуаз пал по нескольким причинам - самый бюджетный (отзывы изучаю всегда тщательно, особо ничего не испугало) + море рядом, мелкий песчаный вход и есть, где вечером погулять без такси. Номер хороший, мебель старая, бельё постельное белое, полотенца сероваты, чайник, холодильник, в ванной были мыло и шампуни, фен. Ванна слегка утоплена в пол, сначала было не привычно, позже поняли комфорт данного решения. Вода периодически текла ржавая. Мыло не очень по качеству, были вкрапления типа песок - бесплатный скраб)))) Я мылась своим мылом и шампунем. Уборка номера хорошая. Уборка территории хорошая. Еда очень скромная и выбор скромный. Но выбрать для себя всегда есть что. Алкоголь в баре (см.фото) все знакомые, в основном, пили ром. Я попробовала всё, мне больше понравился бренди. Но я любитель пива - бесплатное пиво, так себе - очень быстро выдыхается и становится не вкусным. Я покупала пиво по 2$ в баре и на пляже. На сам Новый год нас увозили в ресторан на пляже, в район отелей 5*. Еды было море, вкусно, много и разнообразно. Алкоголь такой же, как и в отеле. Свой алкоголь взять не разрешили. Отметили классно, вкусно и быстро. Примерно в 1:00 мы уже были в своем отеле и продолжили уже со своим шампанским и закусками. Анимация была 2 человека - на пляже и в отеле, зарядка, дартц, диско. По местоположению - 7 минут до всей инфраструктуры, магазины, кафе, рестораны, аптеки, обменники, прогулочная зона и т.п. Пляж через дорогу, 1-2 минуты ходьбы, вход пологий песок, полотенца чистые выдавали при входе на пляж по карточкам, лежаков хватало, на пляже есть бар бесплатный, можно заказать пиццу платно не дорого, мороженое 2-3$ порция с фруктами и посыпками. Ветра практически нет, что супер для зимнего Египта. Вывод - ехать можно и нужно.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
36 фото
Отдых: декабрь 2022
Людмила Петропавловск Турист 02.02.23

Отдыхали неделю в этом отеле в середине декабря 2022 года.В Египте третий раз,есть с чем сравнить.Siera,что на площади Сохо,Оазис Бич,что тоже в тихой бухте.Поездка получилась спонтанной,по горящей путевке.Отель Seti был в стопе,присутствие 6-летнего ребенка,нужен был песчаный пляж,1 линию,тихую бухту,вообщем ,бюджетно к тому же,рискнули....
Когда автобус остановился у отеля,потом ресепшен,как то немного стало грустно,номер тоже простоват,но заселили сразу поутру,номер предоставили на втором этаже,прямо над ресепшен. Уже через час были на море,вода + 25,комфортно.
Пляж сразу через дорогу,выдают полотенца на входе,бар только с напитками,кофе ,чай пакетированный.Лежаков достаточно,все прилично.О наличии пристани уже знали,так что особенно она нам не мешала.
Питание,как и писали нормальное,для 3* очень даже не плохое,десерты хорошие, рыба ,мясо и на обед, и на ужин,гриль через день.
Уже к вечеру обвыклись,располагает доброжелательное отношение персонала,чистота,как то по домашнему уютно.
По пятницам народные танцы,музыка по вечерам до 22-00 ,желающие танцуют,анимация вроде есть,но совсем не активная
Вывод,отличный отель для спокойного отдыха, молодежи будет скучно,с детьми тоже не советую,так как развлечений для них нет,только море.Плюсы: уютно, чисто,море в двух шагах,дикий пляж в десяти минутах ходьбы,рыбки прям у берега ,у пристани,до Старого города пять минут пешком для ежедневных прогулок,питание хорошее,качественное,персонал доброжелательный.Только из-за маленькой территории было непривычно как то.Отель однозначно рекомендую для непритязательных туристов.
Интернет бесплатный,на пляже работает лучше ,чем в номере,и на ресепшен хорошо.Вода в кулере в ресторане.Мыльные принадлежности ,кроме зубной пасты и щетки.Всем приятного отдыха в этом отеле!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: декабрь 2022
SWETI Костанай Турист 03.01.23

Полетели спонтанно по горящему туру, в самый недорогой отель в тихой бухте на первой береговой.
Приехали утром часам к 9, заселили сразу, но на завтрак не пустили. Номер дали над рецепшеном на солнечной стороне, что не маловажно для декабря. Корпуса расположены как бы буквой Г, те что над рецепшен солнечные, но они без ремонта,остальные 2 корпуса теневые, но они с ремонтом. Так как в приоритете, в декабре было нужно тепло в номере, сопротивляться не стали, да и в номере были переодеться- поспать.
В номере всё было в норме, всё работало, конечно же стены,шторы, стёкла не мыты давно, но к этому привычны все, даже в отелях выше 3*, как то египтяне на чистоте не заморочены.Кровати было 2, полуторки,сдвинуты, очень классные матрасы, 6 подушек, 2 тёплых одеяла. Шампунь -мыло пополняли каждый день, полотенца менялись, кровати заправляли, мусор выносили, больше ничего и не требовалось.
Вода только при въезде 1.5 литра на номер, остальное добываете сами, либо в баре с кулера наливаете, либо покупаете,можно прям в магазинчике при отеле, можно пройти чуть дальше по левой стороне магазинчик типа мини-маркет.
Важно: негде сушить бельё, возьмите верёвку и несколько прищепок
Фен плохой, старый, если это нужно возьмите свой.
Чайник спросили на рецепшен-дали.
Утюга нет, не спрашивали.
Вай-фай вроде бы очень слабый, брали в аэропорту сим-карту.
Будьте готовы к тому, что рядом мечеть. Поют наверное часов с 4 утра и до самой ночи. Первые дни слышали,а потом уже нет)
Питание в отеле: В первый день не могли "найти"еду)) потом приспособились, находили всё что нужно, чего не хватало ,спрашивали у поваров,они выносили из кухни. В принципе, еда нормальная, изобилия и заваленых едой столов нет, но кусок мяса, кусок рыбы, супчик и салатик,собрать можно всегда.
Выпечка была всегда, тоже стандартная без изысков, фрукты 1-2 вида. Кофе-не вкусный растворимый, чай пакетированый. Если важно- возьмите свой чай/кофе. Видела туристов со своей электрокофеваркой.
Алкоголь на обед-ужин приносили в бар, не нужно никуда бежать.
Алкоголь стандартный, местный.
В отеле 3 бара:в дискозале с 17 до 22, на бассейне с 10 до 17, на пляже с 10 до 17, ну и на обед и ужин в ресторане.
Пляж песчаный, заход пологий, но море не очень чистое и прозрачное. В первый день, проигнорила табличку-предупреждение, заплыла близко к трубе, поранила ногу.
Как объяснили потом, по левой стороне лежат 4 трубы, отмечены буйками- белыми шариками на воде, это идёт забор воды в опреснитель. (А не слив канализации, как кто-то писал в предыдущих отзывах) В общем по всей длине лучше к ним не приближаться дабы не пораниться, и чтоб не засосало.
На своём пляже нам не очень нравилось, чисто если окунуться, плавать ходили вправо, можно и в лево на дикие пляжи.
На самом пляже лежаки старенькие деревянные, но крепкие и матрасы есть. Туда приезжают ещё 3 отеля, но сейчас низкий сезон, мест всем хватает.
На пляже есть массаж(платный , торгуйтесь) платный ларёк с фруктами-мороженым, платные морские экскурсии, лодки прям на пляже слева и справа, часто попахивает солярой, и сбрасывают мусор в море-стаканы,бутылки,обёртки...Не сказать что критично, но и не очень приятно.
Бар на пляже только с напитками алко и без/алко, перекусы можно заказать, но платно.
Анимация есть, но вялая, даже приезжие аниматоры из отелей которые арендуют пляж приезжали, но им тоже не очень хочется работать. Болтаются по пляжу до обеда, просто общаются с туристами, купаются и уезжают в свои отели.
Вообще в отеле вся жизнь затихает в 22.00.Для кого-то это хорошо, для кого-то плохо. После ужина все уходят в старый город, минут 5-7 влево по дороге из отеля и там развлечения на любой вкус и кошелёк.
Вообще отель маленький, нет никаких развлекух в нём, просто переночевать. Выбирали его потому что декабрь,сезон ветров, но расположение у него менее удачное,чем у тех отелей которые по левую сторону бухты. Там и тише и солнечнее, здесь солнце в 16 часов уходит за гору и сразу становится темно и холодно, на левой стороне светит ещё до 17-17,30. В этой бухте впервые, поэтому не смогли предвидеть этих нюансов,в следующий раз на зимние месяцы выбрала бы из тех,что находятся слева по морю от отеля (Ибер , Сети, Терезинья,Альбатрос) Но к сожалению, в отзывах этого не нашла, поэтому пишу сама.
Сам отель не плохой! Маленький, компактный, персонал и анимацию не буду оценивать, поэтому,что они все там временные и к оценке самого отеля никакого отношения не имеют. В любом отеле,всегда есть хорошие и "плохие" люди,которые работают там какой то промежуток времени.
Кстати, Новый год нам оооочень классно организовали, был просто невероятный праздник в пляжном клубе Калимерв!!! Очень неожиданно для маленького отеля 3*!
Рекомендую отель из за его расположения, не высокой стоимости, наличия собственного пляжа через дорогу и бара на пляже!
Учитывайте нюансы, будьте к ним готовы, и будет вам прекрасный отдых!!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2023