Туристическое агентство Ваш тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10049/28052/2342409_320x320.jpg
Туристическое агентство Ваш тур Россия, Московская область, Апрелевка, улица Фадеева, 20 7 (903) 533-09-09
55.544265 37.080991
Контакты:
Россия, Московская область, Апрелевка, улица Фадеева, 20
(вход с торца дома)
vashtour@yandex.ru
4.49 133 отзыва

Grand Pasa 5*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Grand Pasa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Pasa Hotels - 6 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Мармарис-центр Мармарис Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.49
рейтинг 2023
4.48
рейтинг 2022
4.48
рейтинг 2021
4.48
рейтинг 2020
4.48
рейтинг 2019
78.13%
  • 75 (78.13%) рекомендуют
  • 8 (11%) воздержались
  • 13 (17%) не рекомендуют
  • 4.63 размещение
  • 4.37 сервис
  • 4.47 питание
  • 126 всего оценок и отзывов
  • 120 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Номера
3.9 Удобная парковка
3.8 Сервисы для детей
3.7 WiFi
3.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 133
Liubov Москва Турист 20.07.23

Отдыхали с подругой в этом отеле в июле 2023.
И первое, что хочется отметить особенно ярко - это питание: оно было восхитительно. Такого разнообразия и красоты сервировки мы еще не видели (хотя опыт отдыха в 5 Турции у нас большой). На мой вкус - это высший пилотаж и речь здесь не о том, чтобы быть сытым, а про эстетическое наслаждение. Креветки, мидии, красная рыба и курочка по азиатски, говядина под разными соусами и проч. Что до вкуснях, то этому разделу я бы посвятила отдельный пост ( но это, полагаю, будет лишним). Про алкоголь ничего сказать не можем, так как его не употребляли (но есть подозрения, что тут все стандартно-местное).

Про пляж: в предыдущих комментариях писали, что своего пляжа у отеля нет (так и есть), а тот, что есть - общественный и чесать до него не перечесать ( мин 40). Мы сильно переживали из за этого факта, однако, по прилету, обаружили, что до самой пляжной линии спокойным шагом мин 6-7. По всей протяженности располагаются кафешки (при них же есть зоны с лежаками, зонтиками и вай фаем и покупая что угодно ( кофе, чай, коктейли и проч.), Вы имеете полное право пользоваться всеми благами 1 линии. Кто не рассчитывал скупать напитки денно и нощно, то спустившись вниз от нашего отеля до моря и повернув налево можно обнаружить небольшой отель Ankara (что то там). Там есть зона, не принадлежащая к каким либо кафешкам (эдакое пустое пространство) и можно спокойно складировать свои вещи на песочек и отправляться в плавь (иногда мы так и делали). Если же при спуске до моря поворачивать направо, то там начинается зона с более дорогими отелями, но в самом начале будет живая изгородь с цветами по левую сторону и также небольшая зона без лежаков (но к ней нужно пробраться через узкий проход между зеленью).

Что касается пеших прогулок (мы облазили все, что только можно облазить пешком). в каждую сторону примерно по часу - полтора: налево - центр Мармариса (статуя Аттатюрка и бар - стрит), направо - Ичмелер.

Запоздало, но все же стоит написать про анимацию: она есть при отеле, она не говорит по русски (однако, если Вы ищите движения, то для акваджима наверняка не понадобится сильный английский. Вечерние шоу в отеле каждый день, но так сложилось, что мы на них ни разу не были. Один раз попали на внутреннюю дискотеку (White party), нам очень понравилось. Давольно мило, когда весь отель приходит на ужин в белом (рекомендованный дресс код) и движ сопровождается белыми шарами, белыми баннерами и т.д. Персонал старался: открывали шампанское с бразгами и пеной, взрывали фйерверки с блестками, делали небольшое огненное шоу. Один небольшой минус: музыка играла из 2015, но тут уж на любителя).
К слову, персонал в отеле так же не говорит по русски и так себе говорит на английском, но есть девушка Анна, которая является нашей соотечественницей и в случае чего все переведет.

Про номера и сам отель - на наш вкус выполнено прекрасно. Не думаю, что это важная информация, но такие мелочи, как ложечка для обуви с логитипом отеля и ватные диски в крошках-пачечках - умилили.

Душевная благодарность всем причастным к нашему чудесному отдыху.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2023
Эльвира Уфа Турист 11.08.22

Всем здравствуйте.
В общем и целом отель неплохой, но для меня было одно но, очень мало русских, мало от слова совсем. Их практически было не видно. В прошлом году говорили, что было больше. И ещё отель оказался семейный. В 23.00-23.30 выключали музыку и тишина. Анимация на английском.
Лежаки днём все заняты, так как иностранцы по всей видимости на море не ходят, предпочитают бассейн с хлоркой.
В номер заселили хороший на 5 этаже. 513 ый. С видом на горы и море. Ночью мы не поняли когда заехали, а вот утром красота. Другая сторона номеров смотрит на наш двор отеля, бассейны, горки. Персонал приветливый дружелюбный. Питание хорошее, голодным точно не остаться. Днём есть снек бар и мороженое. Алкоголь естественно так себе, но пить можно и вино и пиво. Ещё что не понравилось это наш пляж, то есть удалённость его и то что нам наливают только воду и колу, и то сначала не хотели давать почему то. В итоге мы ходили на пляж ближе, пляж с такими типа мягкими беседками со шторками, брали пиво за 50 лир ( это 180 руб бутылка). Мармарис очень понравился. Особенно в сторону ичмеллер когда идёшь по набережной очень красивая природа. Говорят ещё дальше есть Турунч и бухта Амос, вот там вообще бомба. В след раз вернусь и обязательно туда поеду, не хватило времени. Климат хороший, нет сильной влажности, вещи сохли моментально. Мы были там с 27.07-6.08. Вот вроде и все. Если есть вопросы постараюсь ответить.
Вай Фай работал кстати в комнате иногда лучше чем на лобби.
Маршрутки до центра до базара и улиц баров 10 лир ( 35 руб)
В отеле никому ничего не платили, и заселили в хороший номер и убирались хорошо, если чего то не хватало просто просили на этаже у уборщицы, всегда все давала.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: июль 2022
юлия Москва Турист 04.08.22

Отель не плохой,если вы в нем не тусите. 80% бринацев,остальные Европейцы.
Заселили на 1 эт сначала ,сказали номеров нет,не разбирая вещи пошли на рецепшен с паспортами и 20$,сразу нашлись номера на 5 этаже-это лучше,но окна на бассейн и до 23:00 играем громко музыка. Так в отеле делать нечего,мы с 8 до 12 на море,потом на обед приходили,после обеда или в номере отдыхали или в пулбаре,бессейн. В 17:00 опять на море и на ужин. Анимации нет никакой,точнее почти каждый день вечером Бинго🤦‍♀️,так поняла это любимое развлечение британцев. Вечером сами себя развлекали в Уно или гуляли по Мармарису,благо есть где погулять,шоппинг. 20 лир( 1 лира-3.40 руб) и 10 мин на маршрутке и ты в центре. Все магазины работают с 10:00 до 00:00.
ПЛЯЖА У ОТЕЛЯ НЕТ,мы ходили на пляж отеля Pasa Beach 7 мин,никто не выгоняли,сказали администрация знает об этом и никого не гоняет,но это не официально. Проблема- нет бара и все покупали или брали из своего отеля. Но можно познакомится с кем-нибудь из этого отеля и они вам принесут и водичку и пиво😉👍,в туалет к ним ходили без проблем,но аккуратно. Пляжи маленькие и ближе к 9 утра все лежаки заняты,так что приходили к 8-места были,даже на первой линии.Море шикарное,теплое,чистое. На пляже есть все развлечения.
Питание не шикарное,но все всегда было,мясо,курица, куча салатов,блины,картошка всех видов, креветки(1 раз) и тд. Повара стояли и смотрели все ли хорошо,все ли есть. Официанты ходят,мы одного мальчика просили нам стол организовать большой на 6 чел. Давали пару долларов и он все приносил,убирал.
Итог-отель рекомендую,если любите много гулять и путешествовать,не сидеть в отеле. Мармарис прекрасен

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: июль 2022
Жукова Елена Тюмень Турист 16.06.22

Мармарис запал в душу с первого раза, отель веселый и молодежный! Было много немцев, европейцев.
В номер заселили сразу т.к. были свободные. Спустя день обнаружили неисправность кондиционера (т.к. не удалось починить) номер заменили сразу в дальнейшем было все ок. Убирали чисто.
Питание хорошее и разнообразное.
Основное достоинство отеля удобное расположение в шаговой доступности огромное количество разных магазинов. На автобусе можно доехать до набережной и знаменитой улицы с барами и клубами!
Пляж далековато но нас это не напрягало, каждый день прогуливались мин 5-10.
В целом остались все довольны, для людей с не предвзятым вкусом и не привязанных к отелю подойдет вполне.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2015
Оксана Ковальчук Полтава Турист 04.02.22

Отель хороший, чистый аккуратный. Небольшая территория отеля, аля-карт ресторан и снэк-бар. У отеля нету своего пляжа, точнее до него 1 км.
Питанием остались довольны, каждый день разнообразная и вкусная еда, кажется, даже и попробовать все не успели. Всегда свежие фрукты, большой выбор сладостей.
Советую брать номер с видом на бассейн. Наши окна выходили на соседний отель, и было очень шумно, т.к. музыка там гремит почти до трех ночи.
Уборка проводилась под настроение, один день прямо все идеально чисто, полотенца свежие повесят, а в другой раз - так для вида, хотя чаевые оставляли исправно. И фен какой-то древний, хорошо, что привезли свой.
Анимации, как таковой в отеле не было, но может это просто нам так не повезло. Всё время днём мы провели на экскурсиях, а вечером на бар-стрит. А вот что касается экскурсий, хотелось бы поблагодарить компанию daizy tur. Всегда держали с нами контакт, советовали на какие экскурсии поехать и предлагали лучшие цены. Очень советую поехать в Каппадокию. Эти 2 дня своей жизни вы не забудете никогда!
Нам очень понравился Мармарис, очень красивый город с потрясающими пейзажами, и всегда есть чем заняться вне отеля. В общем, в отеле мы особо не сидели, может, потому и недостатков не заметили.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2022