Туристическое агентство Ваш тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/43/10897/38824/2213986_320x320.jpg
Туристическое агентство Ваш тур Россия, Московская область, Апрелевка, улица Фадеева, 20 7 (903) 533-09-09
55.544265 37.080991
Контакты:
Россия, Московская область, Апрелевка, улица Фадеева, 20
(вход с торца дома)
vashtour@yandex.ru
4.49 167 отзывов

Bandos Maldives 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Bandos Maldives 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 1972 отелю 52 года
Расположение отеля
Местонахождение Северный Мале Атолл Мале Атоллы Мальдивы
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.5
рейтинг 2024
4.53
рейтинг 2023
4.55
рейтинг 2022
4.54
рейтинг 2021
4.53
рейтинг 2020
84.17%
  • 117 (84.17%) рекомендуют
  • 15 (13%) воздержались
  • 7 (6%) не рекомендуют
  • 4.59 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4.39 питание
  • 152 всего оценок и отзывов
  • 147 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.5 Номера
4.5 Удобная парковка
4.1 WiFi
3.9 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 167
Илья Москва Турист 22.04.24

Честно говоря не люблю писать отзывы, но тут просто настолько накипело за 2 дня в этом "чудо" отеле, что просто хочется предостеречь людей, чтоб обходили стороной этот отель и не думали даже сюда приезжать. Были 3 раза на Мальдивах, но такой помойки как Бандос еще не встречали. Начну сначала, кому интересно дочитает до конца. Мы только 2 дня тут, а написать хочется уже очень много. Начну:
Перелет был отличный Аэрофлотом прямой, отличный новый самолет, все вовремя и четко. Полетели мы втроем, я, жена и ребенок 4.5 года. Бандос выбрали из за близости к Мале, т.к с ребенком отдыхаем в первый раз. Прилетели вовремя, нас встретил представитель, отвел к стойке отеля, наши фамилии нашли и сказали подождать пока лодка приплывет за нами, чтобы доставить нас в отель. На вопрос сколько ждать, нам ответили минут 15. Жара, духота, прождали в итоге 40 минут. Ну думаем, ладно, бывает. Загрузились в лодку, плыли минут 10-15. Предложили по бутылке воды, даже полотенец холодных как во всех нормальных отелях мы не дождались. По приезду предложили по рюмке (я не шучу) воды и сказали подождать номер 15 минут и нас заселят. Мы пошли в ближайший ресторан и прождали заселения еще минут 40. Брали гарден виллу возле бассейна, чтоб было побольше зелени и подальше от воды, т.к переживали что ребенок в первый раз и чтоб вода была подальше. Вилла старая, мебель времен СССР, сантехника старая. Уборка посредственная, даже при 1 заезде было грязно, не знаю что мы ждали 40 минут если везде был песок. В первый же день ребенок нашел в шкафу огромного таракана, размером со взрослый большой палец, пришлось ловить по всей вилле. Кондиционер не чистился наверное со времен постройки отеля (фото приложу), кошмар, подумал я, но это только начало всего кошмара как оказалось.
Мы пришли в первый раз на ужин, сказать что были в шоке не сказать ничего. Очередь людей, стоящих с тарелками как в советское время за колбасой или алкоголем выглядела смешно и нелепо. Если вы надеетесь вкусно поесть мясо,рыбу, фрукты, овощи, то вам не сюда. Из рыбы было 1 сухое филе, которое прожевать невозможно, из мяса была лазанья и все!!!!!!!! Фрукты - яблоки и апельсины и это на тропическом острове, просто смешно. Более того после ужина за нами бежал сотрудник и пытался с пеной у рта нас убедить что у нас ужин не включен и мы обязаны заплатить. После 10 минут общения пошел что то уточнять и в итоге извинялся, но уровень уже был понятен. Но отель Бандос на этом не остановился и решил позориться дальше. Ключи-карты от номера мы за 2 дня поменяли 3 раза, потому что они тупо не срабатывают или срабатывают за 3 минуты, т.е 3 минуты после океана мокрый стоишь и тыкаешь эту карту чтоб попасть в свою виллу. Сотрудники с этим ничего не делают, кроме как меняют карты 100500 раз. В ресторанах аля карт меню под копирку одинаковое😂😂😂. зачем тогда несколько ресторанов не понятно. Но и в этих заведениях еда хуже любой шаурмишной в Москве, готовить видимо в Бандосе за столько лет не научились. Единственное место, где можно более менее поесть - гриль бар по пятницам вообще закрыт.
Кстати если вы взяли все включено как наши друзья не надейтесь что вы будете пить вкусные коктейльчики и напиточки. Все меню во всех барах сделаны под копирку и он том что какой то алкоголь не включен узнаете только когда вам принесут чек на подпись. Да, вот такой "приятный" сюрприз ждет вас в Бандосе.
Но продолжу инсторию с карточками от виллы. На третий день после "прекрасного" очередного ужина и похода в бар, чтоб хоть как то нормально поесть, мы пришли к своей вилле и не могли открыть ее минут 20. Когда я уже начал закипать и пошел на ресепшн хотелось просто выломать дверь если честно. Менеджеру уже в жеской и грубой форме я объяснил что у него есть 5 минут на решение проблемы или им будет нужна новая дверь. После этого спустя полчаса (все это время ребенок и жена вынуждены были сидеть на крыльце) приехало 2 человека, которые минут 15 пытались открыть дверь, видимо думали что у меня руки настолько кривые, что я карточку не могу вставить правильно. Поняв, что все таки видимо замок не работает сказали что будут менять его. Спустя полчаса замок поменяли, и позвонил менеджер с ресепшн предложив переехать в другую виллу. Мы согласились поехать посмотреть. Вилла была новая (примиум бич вилла) и возле океана. На следующий день мы с радостью переехали в новую виллу и приключения с карточками закончились наконец.
Из плюсов большая зеленая территория острова, маленький зоопарк с павлинами и попугайчиками, океан, который есть на любом острове и детский клуб, в котором супер нянечка и каждый день новые развлечения и поделки с детьми. Но в целом отель даже близко не стоит своих денег, есть намного лучшие варианты. Советую рассмотреть их если не хотите считать деньки до выезда потратив кругленькую сумму за этот отель.
Много чего еще можно написать по этому "чудо" отелю, но я постараюсь резюмировать:
1. если вы любите поесть нормальной еды, мяса, рыбу, морепродукты, фрукты, то обходите стороной Бандос
2. если вы с ребенком или вы не любите острую еду каждый день вы и ваш ребенок будете голодными, потому что еда острая и ее невозможно есть
3. если вы надеетесь поесть фруктов, то тоже мимо
4. виллу нужно брать только обновленную иначе тараканы, муравьи и остальная живность будут вашими лучшими друзьями, а сантехника, уборка и отношение будут оставлять лучшего
5. в барах аля карт еда тоже посредственная, даже бургеры и то готовить не научились. Мясо только в 1 баре от 30-50 долларов чтоб нормально поесть.
6. если вы надеетесь поработать или посидеть в интернете, то забудьте про это. Только ночью вы сможете зайти нормально в соц сеть или просто загрузить фильм и то с большим ожиданием.

Жаль что нельзя приложить видео, потому что все наши мучения с замком, фиксация уборки, все очереди и искусства кухни снимали на видео, фоткать даже желания не было, потому что персонал без видео даже отказывался верить словам

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
2 фото
Отдых: апрель 2024
Марина Москва Турист 22.02.24

Отдыхали в данном отеле вдвоем с супругом в сентябре 2022. Сразу хочу отметить, что дождей , мешающих отдыху не было. Бывало пасмурно, но это не мешало купаться и загорать.Теперь по отелю - достаточно быстрый трансфер из МАЛЕ на катере. Встретили на ресепшн приветственными напитками, разместили в бунгало( есть комнатка для переодевания, если к моменту вашего приезда номер не готов, а купаться ужас как хочется)), у нас была самая простая категория номера. Пляж перед нашим "домиком" был классный, и с песочком и подальше кораллы(риф конечно не египетский, но рыбы, акулы, манты, осьминоги (их сложно заметить - махом меняют цвет!) и черепаха вас развлекут во время снорклинга))
Номер не люкс, однако все чисто и работает. Но в ванной комнате пора делать ремонт! Обновить сантехнику и плитку.
Питание было отличное: много тунца, баранина, морепродукты, овощи, фрукты(мало). НА пляже в некоторых местах требуются кораллки, но я, честно говоря, ими не пользовалась. Наступать на кораллы нельзя, а места где можно поплавать без них - достаточно! К рифам у этого отеля так же возят туристов из других отелей.
Большой минус отеля - не пронумерованные лежаки - дикие люди занимают полотенцами шезлонги и уходят на полдня. Тратить время, нервы на разборки в таком райском месте нет ни малейшего желания, поэтому нумерация шезлонгов согласно размещению в номерах - решила бы данную проблему. Найти, где разместиться, конечно всегда можно, но зачастую это было сильно дальше нашего бунгало.
Когда мы отдыхали водные виллы были ликвидированы. Вместо них должны были построить новые.
В отеле есть тренажерный зал неподалеку от детской площадки, сауна и даже библиотека))
Территория острова средних размеров. За 20-25 минут можно обойти его по кругу.
В целом советую данный отель для отдыха с детьми - есть бассейны для детей , есть места с пологим входом и песочком, в ресторане можно выбрать продукты покушать + быстрый трансфер до МАЛЕ.
Соотношение цены и качества - отличное!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: январь 1970
Александр Москва Турист 13.02.24

Отличный отдых. На Мальдивах первый раз. Получили все что нужно для отдыха. Красивый остров. Брали Superior виллу. Прекрасный номер. Уборка два раза в день. Мини бар пополнялся без напоминаний. Замечательный, чистый пляж, свой риф. Лежаки на пляже найдете всегда, просто прогуляйтесь по пляжу. Еда, обслуживание отличное! Пишут однообразный ресторан. Может быть да, Но питание замечательное. Рекомендую брать все включено. Напитки дороговаты, оправдаете. Отдельное спасибо барменам за хорошие коктейли.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Makarin Marat Нур-Султан (Астана) Турагент 27.01.24

свадебное путешествие было незабываемым, всем рекомендую этот отель, у меня была вилла возле бассейна в центре острова, чтобы было не далеко к ресторану и к пляжу, номера хорошие, кровать с балдахинами все как надо, на крыльце стоит вода чтобы не заносить песок в номер, кругом какосы на пальмах, Мальдивы райское место для отдыха с парой, белоснежный песок, кристально чистая вода, пологий вход в море, от мале совсем не далеко 15 мин на катере или яхте и вы на месте, питание разнообразное, я брал трех разовое питание, так как все вкл было на 1000 дол дороже, я подумал что столько не выпью и не ошибся, сэкономил 1000 дол и потратил их на экскурсии, там можно заказать пиво хугарден, стелла не дорого и коктели тоже, вечером проходят крабовые бега, очень интересно ставите на крабика если выйграете денежный приз, брал дайвинг очень богатый корраловый риф, даже с других отелей приезжали чтобы посмотреть наши коралы и подводный мир, очень красиво, возят вас на машинках если попросите , но мы ходили пешком, на утренней пробежке я оббегал остров по три раза, очень красиво, брали экскурсию в мале и кормили дельфинов в открытом океане, тоже очень красиво, персонал очень внимательный, хорошо обслуживают и помогают когда попросите, рекомендую этот отель !

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Marina2303 Москва Турист 11.01.24

Забегая вперед,скажу что нам понравилось абсолютно все.
Персонал отеля очень настроен на то,чтобы ничего не омрачало ваш отпуск.
Огромный плюс отеля,что добираться от аэропорта всего 20 мин.Из за этого,Даже не смутило,что с одной стороны острова видно Мале.
Жили в номере делюкс.они ближе к ресторану.номер как номер,ничего не обычного.ремонт старенький,но все работало.номер большой.санузел просто огромный.с ванной и душем.
Отель очень зеленый,океан чистый.очень богатый риф(хотя и мертвый).
Пляж везде хорош,мне как раз больше понравилось купаться напротив этих номеров,так как там есть волнорез)
Лежаков всегда полно.
У нас было всё включено,не пожалели.
Выбор еды не огромен,но нам это и не нужно.из того что было предоставлено всегда все было свежее и вкусное.часто делают свежие стейки из тунца,есть индийская кухня,вкусные супы и овощи на воке.Больше в общем и не нужно.
Единственное что все включено,это просто три приема пищи.завтрак,обед и ужин +напитки.перекусов нет.кого то это может смутить,нам было отлично.
Очень вкусные коктейли в барах.
Каждый вечер проходит анимация.
Вечером у бара проходит кормление скатов.
Отдыхом остались довольны на 100%.никаких замечаний к отелю совершенно нет.спасибо вам за ваш труд!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: октябрь 2023