Туристическое агентство Ваш тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/30720/47286/456187_320x320.jpg
Туристическое агентство Ваш тур Россия, Московская область, Апрелевка, улица Фадеева, 20 7 (903) 533-09-09
55.544265 37.080991
Контакты:
Россия, Московская область, Апрелевка, улица Фадеева, 20
(вход с торца дома)
vashtour@yandex.ru
4.57 41 отзыв

Норд 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Норд 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 34 номера
Год открытия 2004 отелю 20 лет
Расположение отеля
Местонахождение Партенит Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.57
рейтинг 2023
4.57
рейтинг 2022
4.55
рейтинг 2021
4.64
рейтинг 2020
4.61
рейтинг 2019
93.1%
  • 27 (93.1%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (7%) не рекомендуют
  • 4.67 размещение
  • 4.6 сервис
  • 4.44 питание
  • 38 всего оценок и отзывов
  • 38 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.3 Номера
4.1 WiFi
4.1 Сервисы для детей
3.7 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 41
Вероника Киев Турист 04.07.22

Рекомендуем отель Норд! Итак:
+ близко к морю (пляжи были достаточно пустые в наши даты) есть лежаки 250р, тень, рядом бары с напитками и едой
+ чистота в отеле. Уборка ежедневно, нам повезло с феей чистоты - Леной, она ооочень милая!
+ отметим охранника Ивана, вот где человеку нравится работа. Всегда нам помогал, всегда рядом, умничка!
+ столовка понравилась. Очень вкусно, есть выбор блюд, кофе, компота просто обпились, оч вкусный.
+ аниматоры. Отмечу Диану, всегда в движухе с детьми, игры, конкурсы, подделки. Умничка!
+ ресепшн. Спасибо, учли птжелания по номеру, у нас был прекрасный 2х комнатный с видом на деревья !
+ бассейн. Большой, классный.
Вообщем, нам понравилось, так как мы с 2хлетним ребенком, все равно не забалуешь особо))) И, ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИТЬ, С 5☆ ОТЕЛЕМ В СЕВАСТОПОЛЕ, где кроме красивого номера без балкона одни разочарования были!!!
+ батут. Вы гении детких слабостей! Игровая площадка (правда лабиринт пора подлатать)

Есть и - :
- закрыт парк санатория, гулять негде, везде ездили на своем авто
- мебель в номере слегка устарела, но нам вообще не критично было
- заранее уточняли (за месяц), сможем ли отменить 1 человека, если он не сможет поехать, подтвердили, что всё будет ок, деньги вернем. По факту это стало проблемой. Предложили использовать разницу в деньгах на массажи. Скажу так, это и плюс, сами врядли заказывали бы эту процедуру, а так оздоровились :-)
- ну и отмечу директора, который, даже не здоровается, не говоря уже о том, что ощущение, что вечно всем недоволен))) не знаю, может устал)))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2022
Малишевская Светлана Котлас Турист 11.08.21

Отдыхали в отеле "Норд" с 17.7.21-26.07.21 семьей с детьми. Что можно сказать....отдых не такой мы планировали. Цена абсолютно не соответствует качеству! Очень пожалела, что еще в апреле забронировала отдых в этом отеле и оплатила 100%-но заказ, повелась на недостоверную, на мой взгляд информацию сайта отеля, отзывы, которые, видимо, сотрудники сами себе пишут, поднимая низкий рейтинг. Но лучше все по порядку.
1. Из плюсов, пожалуй, только девочки на ресепшн- милые, доброжелательные, всегда подскажут и помогут в решении тех или иных вопросов. В остальном- одни минусы!
2. Номер- за такие деньги ожидалось что-то большего. Мебель, извините, старая и убого выглядит, для двух комнат разброд полный. Шумоизоляции никакой, в спальне мы постоянно вечером слышали гогот и пьяную болтовню из соседского номера, а утром ужасный храп. Соседи идут в душ или туалет, извиняюсь, звуки все слышны у нас в номере. Итак, шумоизоляции никакой, стены как-будто сделаны из картона, соответствующий и звук раздавался, когда по стене стучишь.
3. Уборка номеров. Это отдельная история. Как только заехали нам помогала очень приятная и приветливая женщина, но, видимо, она просто подменяла нашу основную горничную. Та, что постоянно у нас убирала-вечно с недовольным лицом, приходила всегда тогда, когда мы еще не уходили завтракать ( мы жаворонки, встаем рано, завтракаем и уходим на пляж рано). Приходя с недовольным лицом утром, процеживала сквозь зубы- когда можно убрать номер. Говорила таким тоном и с таким выражением, будто мы тут какое-то отребье, и она делает нам великое одолжение, убирая наш номер. Сколько путешествуем по России и по миру, никогда таких горничных не встречали, они вообще всегда убирали номер, когда клиентов нет. В предпоследний день дочь сильно заболела, попросили заменить полотенце ( даже не все, одно! ребенку, который сутки лежал, болея), это была суббота. На что с недовольством и презрением было сказано-"зачем вам менять полотенце, вы послезавтра выезжаете!" Очень интересно! Ну очень. Руководство, обратите внимание на вашу горничную, которая убирала номер 309 в период по 26.07, зачем такой госпоже убирать номера, предоставьте ей руководящую должность.....
4. Питание...Якобы шведский стол....выбор невелик, цена не соответствует качеству еды. Вполне возможно, что дочь отравилась именно в столовой, тк блюдо из яиц ела она одна с нашей семьи. Разнообразия никакого, приготовленные блюда не всегда вкусные. Однажды вечером на ужин был выбор-рыба или печень...А если я не ем ни того, ни другого? При чем рыба мелкая, костлявая. Как ее ребенку чистить? Персоналу приходилось напоминать, чтобы долили кефир или йогурт в графин, или донесли блюдо, которого не хватало и лежали пустые подносы. Но интереснее было тогда, когда мы собирались ехать на экскурсию и я предупредила, что мы пообедаем, а вот на ужин не успеем, попросила приготовить ланч-боксы. Ланч-боксы нам выдали утром. В обед пришли кушать-на нас наскочили, почему мы пришли есть, нас не имели в виду, нам отдали ланч-боксы. Я возмутилась, что ланч-боксы-это ужин и я предупреждала, что мы только на ужин не успеваем. На что мне сотрудница ответила- нас вообще не волнует, не успели покушать-ваши проблемы. Тут уже я возмутилась- у меня проплачено полностью трехразовое питание, почему я должна кого-то кормить? К тому же оплата недешевая по питанию. Т.е. и кафе- далеко от нормального сервиса.
4. Пляж.... Для чего едут на море? Понежиться на солнышке на пляже, поплавать в море... Но пляж это что-то. Отель недешевый, а своего пляжа НЕТ!! Предлагают идти на городской пляж или пляж санатория "Крым"! Там народу собирается- селедка в бочке-отдыхает!!!! Это что, отдых, где лежат один на одном и идешь на пляж, ищешь, где бы приткнуться нос к носу с другими отдыхающими. Такого отдыха на пляже я не видела с 2005 года. Поэтому и всегда выбираю отели подороже, чтобы отдохнуть с детьми на более менее пустом пляже. Но кто знал, что такие условия на пляже и что пляжа своего просто у отеля нет! Огромный минус.
5. Ну и отдельная история-экскурсовод, работающий в отеле или отель, работающий с данным экскурсоводом, некая Наталья Николаевна. Выбрали мы экскурсию на Ай-Петри, с человека 1200, плюс канатная дорога по 400 р. Итого за никчемную экскурсию, где мы сами себе были предоставлены я заплатила 6800!!!! При чем Наталья Николаевна не признает детских билетов, потом якобы перерасчет сделаем. Часть денег (500 р) мне вернули), а остальные-нет, не соизволила. В чем состояла экскурсия. Нас забрали на микроавтобусе, шофер, во время пути почему-то гида не было, ехали молчком. Довезли до Ай-Петри, там нас подхватил какой-то Никита, у которого была своя группа, мы поднялись по канатной дороге, там нас распустили на два часа вовояси- гуляйте сами, встретимся через 2 часа. Это что за экскурсия?? Через два часа мы обратным ходом молча, без гида доехали до отеля. И я не поняла, а что представляет из себя экскурсия в 6800? Без информации гида, без перерасчета детского билета. Через два дня мы познакомились с женщиной, предоставляющей экскурсии в Партените, небо и земля-ездили в Бахчисарай с 9.00 до 19.00 (Ай-Петри с 14.00 до 17.00), всю дорогу нам все время рассказывали о достопримечательностях, которые проезжали, экскурсия была насыщенной, интересной и обошлась в 5700. Опять -небо и земля. Кого руководство отеля набирает для сотрудничества-непонятно, где они находят таких людей- покрыто тайной. Я считаю, если борешься за то, чтобы отель соответствовал сервису заявленному, так совершенствуйтесь!
6. Заявленный интернет в отеле.... Почитать вечером новости в интернете, пообщаться с родными по ватсапу или вайберу было невозможно, интернет постоянно выбивало, зависал. Промучившись, все бросили, пошли и купили местную сим- карту.
Это ужас, а не отдых. Мне ужасно жаль денег, которые я потратила, забронировав данный отель. Естественно, никогда больше я данный отель не выберу и знакомым не посоветую!

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2021
BELONOGOVA NATALIIA Кольчугино Турист 23.07.21

Отдыхали с подружкой и нашими детьми! Мы брали трехкомнатный номер. Отель нам понравился. Персонал старается поддерживать его в хорошем состоянии. Если вам необходим тренажерный зал, то сразу могу сказать, не ваш отель)))) Хоть и заявлено, что там есть спорт зал. Но попав туда, я могу сказать, что печально там все))) В остальном у нас вопросов не было. По прилету нас ожидало такси и через 1.5 часа мы оказались в Партените. Если вам нужна движуха, то вам точно не сюда. Но этого вполне достаточно в Ялте и Алуште. рядом с отелем находится остановка, с которой можно на автобусе уехать и нагуляться вдоволь, а потом вернуться в спокойный Партенит. С питанием в этом отеле у нас вопросов вообще не возникло. Шведский стол нас приятно удивил. Был и творог, и фрукты, кофе машина нам готовила хорошее кофе, а детям вкусный шоколад. Блюда разнообразные, на обед всегда два супа, катлетки на пару для деток, пельмени, макарошки. Для любителей хлебобулочных изделий и другой выпечки, могу сказать, что она есть и мои любители ее с удовольствием кушали. На завтрак я предпочитаю глазунью, могу сказать, что даже она была))) Кухня работает до 20:00, а последний автобус из Ялты приезжает в 19:40. Мы предупреждали и девочки нам оставляли накрытый стол с ужином. Очень приятно и большое спасибо. Причем подборка ужина соответствовала нашим предпочтениям) В номере две совмещенной с санузлом ванной комнаты. В одной джакузи, в другой душевая кабина. В каждой комнате стоит телевизор. Три балкона с сушилками. На пляж мы ходили в санаторий Крым, та вход 150 рублей, но отель тебе компенсирует эти средства. Узнайте все условия на ресепшене. Так же рядом с отелем есть муниципальный пляж. Мы его посетили по-прибытию. Та же галька, та же вода, только он меньше). Так как у нас были дети, то мы посетили все злачные места для детского удовлетворения, но и им разок пришлось потерпеть их безумных мамашек, которым захотелось погулять по парку Айвазовского)))) до него можно прогуляться пешком или доехать на автобусе пару остановок. В Партените очень много хвойных деревьев и на территории Парка Айвазовского и пансионата Крым дышится превосходно. Деревья там собраны со всего мира. Наше путешествие нам запомнилось только положительными эмоциями как от отеля, так и от всех посещенных мест. На местном рынке мы прикупили травы для приготовления чая. Рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2020
Елена Москва Турист 26.04.21

Отдыхали в Крыму с 9 по 22 апреля 2021 года (на полном пансионе)



С трехлетним ребёнком получили стандартный номер на третьем этаже (без лифта), поменять не получилось - это надо было люкс оплачивать, чтоб пониже поселили что-ли? На территорию санатория Крым вход закрыт (она сейчас находится на реконструкции, левых туда не пускают и больше не пустят).



Питание хорошее - скудный выбор, но вполне вкусно (тилапию готовят прекрасно, например, супы тоже, капусту с мясом - как в нашем детстве, по гостам). Несколько дней почему-то была порционная подача, а не шведская. Хлеб всегда позавчерашний (если не старше), покупали себе чудесный тёплый хлеб в Яблоке сами.



К отелю нет претензий никаких вообще, уборка, вода в кулерах, чайник-чашки в номерах, в сауне грелись каждый день, дочка плескалась в бассейне, есть малюсенькая детская площадка, закрытая парковка. Пляж - условный, очень маленький, но это не к отелю вопрос - он на весь поселок такой один. Мы не в сезон ездили - внимание не обращали на это.



Были в Ялте - гуляли по набережной до приморского парка, катались на канатной дороге (деньги немалые стоит, 400 р с носа, а погулять наверху негде, ни скверика, ни смотровых площадок - только кафешка и музей автомобилей), в пути всего 12 минут. Еще сводили ребёнка в крокодилляриум.



Алушта на автобусе: 1 день - крепость Алустон, ротонда на набережной, смотровое колесо, музей «Крым в миниатюре». 2 день - Дино-парк «затерянный мир» у моря, очень понравилось не только ребёнку, в Москве такого нет, чтоб все динозавры двигались и звучали (взрослый стоит 300, детский билет 200 р., по воскресеньям вход для пап бесплатно) и Дельфинарий Немо (представление и плавание с дельфинами). У нас дочке 3 года, просто на плавание таких маленьких не берут, но можно записаться на сеанс дельфинотерапии - там с терапевтом ребенок, не опасно, да и по цене выгоднее, 25 минут 4000 р.) Потом погуляли в парке у набережной, там хорошие детские площадки, памятники, фонтаны.



Алупка-Севастополь:

На 2 дня брали в аренду авто и ездили по достопримечательностям сами (не везде заезжали, только куда хотели - много чего конечно пропустили по пути). Первый день: Водопад Учан-Су (в апреле был полноводный), серебряная беседка (без панорамы, все горы были в тумане в этот день), Ласточкино гнездо (закрывается в 16.00, имейте ввиду), Воронцовский дворец (лучше там быть с экскурсией - можно и в нем самом прямо купить, иначе не увидите самого красивого - Южных терасс). Потом путь в Севастополь и ночевка в отеле «Тихий центр», очень рекомендую - чисто, комфортно, и прямо рядом с Обороной, что весьма удобно. Итак второй день: музей Панорама обороны Севастополя, Графская пристань, Приморский парк (по нему и дальше по набережной на самокатах прокатились), памятник затонувшим кораблям, потом обратный путь в Партенит с заездом на водопад Джур-Джур (рядом с Алуштой).



Авто лучше брать в будни, меньше пробок.



Пару-тройку часов провели в ЛОК Айвазовского - вход 800 р. с носа (цена сильно завышена, как по мне). Доехать до него лучше на автобусе (17-22 р.), да и обратно после двухчасовой прогулки по горкам тоже))) Дают экскурсовода - рассказывает об истории этого места и редких растениях, здесь растущих.



Были ещё в Никитском ботаническом саду - не понравилось совсем, после сочинского дендрария делать там совершенно нечего, лучше уж Айвазовское посетить (хоть и задорого). А вообще парк у любого из дворцов интересен, облагорожен и ухожен больше Никитского.



Канатка на Ай-Петри в апреле была закрыта (начало ее работы с 1 мая).



Как нам сказали, смысл этого Крыма не в номерах и каком-то удобстве. А Крым это то что вокруг - это вот Ялта, Это Поляна сказок в этой Ялте. Это Севастополь, Аю Даг, Ласточкино гнездо, Бахчисарай, Севастополь. Так что чем больше посмотрите - тем лучше. Без машины в Крыму делать нечего, и лучше быть на своей, потому что аренда авто дорогая, 2200-2500 в сутки (равно по стоимости экскурсиям примерно, одна экскурсия - 1200-1500, на двоих взрослых - те же 2500, только без покупки бензина, доставки машины и залога).

Всем, кто собирается в Крым - удачи и хорошей погоды)

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: апрель 2021
BELONOGOVA NATALIIA Кольчугино Турист 16.02.21

Первый раз были в Крыму. Предыдущее посещение нашего юга не оставило в моей памяти восхищения( А тут я была поражена качеством обслуживания, питание просто супер, бассейн деткам в период шторма, маленькая дочка гуляла на детской площадке отеля. Wi-fi работал отлично. в выходной произошёл сбой, но девочки на ресепшене помогли. Персонал в отеле приветливый и всегда приходил на помощь, если нужна была. Кухня обалденная. Все было вкусно. У нашей компании разные предпочтения в еде и все были сыты и довольны. Утром всегда два вида каши, глазунья, отварное яйцо, хлопья, бутерброды, творог, выпечка,так же присутствовала более сытная еда, такая как пельмени, макарошки, сосиски. Стоит аппарат с кофе и горячим шоколадом, дети были в восторге и мы от кофе тоже))) На столе так же стоял свежий компот из сухофруктов. В обед всегда 2 вида супа, обязательно куриный для деток. На второе курочка, рыбка, обязательно котлетки на пару для деток (очень вкусные), на гарнир рис, макарошки, картофель. Все как дома. На ужин так же курочка, картошка с мясом, рыбка, овощи на пару, всего сейчас не припомню. Но Питание в мой памяти оставило максимум положительных эмоций. Были случаи, когда мы ездили в Ялту, а последний автобус приезжал за 15 минут, до окончания работы ресторана и нам накрывали стол специально. Это было очень приятно! Теперь про море) Рядом находится муниципальный пляж, мы туда сходили один раз на разведку, а потом ходили на пляж санатория Крым. Он находится рядом и там очень приятно прогуляться по хвойному парку, прихватив с собой кислородный коктейль. Рядом есть магазинчики, где можно купить водный инвентарь по весьма доступным ценам. Пляж галечный, но чем дальше проходишь по набережной, тем мельче галька))) Но свои синяки на стопах от гальки я конечно заработала. Но это мелочи, я же знала куда я еду)))Лежаки на пляже платные, но мы и многие другие лежали на полотенцах, нас это не напрягало. Муниципальный пляж и пляж Крыма разделяет огромный валун))))Вид от туда шикарный))) Вечером очень тихо и спокойно. Если вам нужны вечерние развлечения, то нужно либо в Ялту, либо в Алушту. С детками мы побывали в Ялте в зоопарке "Сказка". Шикарное место, обязательно посетите его) В центре Ялты есть Крокодиляриум, канатная дорога. Очень сама набережная классная. В Ялте конечно есть где погулять, но это лучше без деток))) В Алуште тоже нам очень понравилось. Во все близлежайшие города можно спокойно добраться на автобусе, а автостанция находится у входа в санаторий Крым, это в двух минутной ходьбе от отеля НОРД. Рядом с отелем есть аптека, так что лекарства с собой можно не везти. Так же есть небольшой рыночек, где можно купить много интересного и полезного. Пешком можно прогуляться до парка Айвазовского. Очень классное место с шикарными видами. Кому тяжело пешком, можно доехать на автобусе. Вернемся к отелю)))У нас был шикарный трехкомнатный номер, в котором было две уборные с джакузи и душевой кабиной. Нам было дешевле и удобнее такой номер. Телевизор в каждой комнате, три балкона, сейф бесплатно. Случилось так, что появились комары, что для октября свойственно. Я не могу спать с закрытыми окнами и обратилась к персоналу и нам выдали фумигатор. За время нашего пребывания полотенца меняли раз в три дня. Если случалось так, что раньше полотенце нужно было заменить, то стандартно кладешь полотенце на пол и его меняют.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2020