Туристическое агентство Ваш тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10052/4856/18496_320x320.jpg
Туристическое агентство Ваш тур Россия, Московская область, Апрелевка, улица Фадеева, 20 7 (903) 533-09-09
55.544265 37.080991
Контакты:
Россия, Московская область, Апрелевка, улица Фадеева, 20
(вход с торца дома)
vashtour@yandex.ru
4.01 148 отзывов

Oz-Can 3*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Oz-Can 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Турунч Мармарис Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.99
рейтинг 2024
3.99
рейтинг 2023
3.98
рейтинг 2022
3.99
рейтинг 2021
4.04
рейтинг 2020
76.23%
  • 93 (76.23%) рекомендуют
  • 7 (8%) воздержались
  • 22 (24%) не рекомендуют
  • 4.24 размещение
  • 4.07 сервис
  • 3.72 питание
  • 140 всего оценок и отзывов
  • 138 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 WiFi
4 Пляж
4 Номера
3.5 Удобная парковка
2 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 148
Наталия Москва Турист 03.10.23

Начитавшись положительных отзывовов, выбрали отель Ozcan 3* в Турунче. Что могу сказать? Может, в августе тут и было хорошо, но в сентябре уже не очень.
При заселении дали на ресепшен некоторую сумму, номер дали хороший, на 4м этаже основного корпуса, с шикарным видом на горы. Интернет в номере был, но очень тормозной, вечером вообще почти не работал. Лучше всего ловит в столовой.
Отельчик довольно потертый и уставший, видно, что когда-то был с претензией на роскошь, но те времена давно прошли. /жутковатый туалет в лобби, оторванные доски ламината на втором этаже, неработающая вытяжка в ванной в номере/ Но это ладно.
Отдельно хотелось бы расскать о питании. Оно однообразное и скудное. Никакого гриля, никаких омлетов и блинчиков уже нет. Просто уголок на улице у бассейна, где все это готовилось, не работает. Из мясного только куриная грудка с овощами. Каждый день. Только на ужин. Котлеты из соевого мяса я за мясо не считаю. Пару раз за 9 дней давали какую-то костлявую пересоленую жареную рыбу. Рыбу быстро разбирали, затем вместо нее приносили соевое мясо. Вообще, после 20.00 переставали приносить, то что заканчивалось. (Ужин с 19.00 до 21.00) Ешьте, что осталось.
Те же правила и для завтрака и обеда. Приходить надо к самому открытию, потом все очень печально. Пустота.
Под конец тура так надоело это убогое меню, что ходили шаурму есть в кафе неподалеку.

Несколько слов хочется написать про отельного гида компании Анекс по имени Эльвина Вахитова. Жесткий агрессивный маркетинг. Когда отказались покупать у нее экскурсии и попросили поменять валюту, заявила: Что, по улице уже прошлись? Вот пусть там вам и меняют, где покупать экскурсии будете. Удивительного профессионализма девушка.
Кстати, лиры лучше покупать на почте недалеко от отеля, там самый лучший курс.
В общем, написала отзыв, чтобы предупредить тех, кто туда собирается. Предыдущие положительные отзывы о питании уже не актуальны.

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Мария Москва Турист 22.09.23

Были в данном отеле в октябре 2022 года,
номер был на 4 этаже с панорамным видом на море и ежедневной уборкой,
до этого бывали в Турунче проездом, хотелось именно тихого, размеренного отдыха: море, солнце и отдых для изможденного
новостями и работой организма
Неожиданно, но ресторан оказался через дорогу с видом на море и выходом на пляж, как по мне так лучшего расположения и желать трудно:
завтраки, обеды и ужины с видом на море - бесценно. Кухня сообразно стоимости путёвки, в ресторане видно руку хорошего Управленца: всё чётко работает.
Пляж отличный: лежаки, зонтики вход в море и с пирса.
т.к. всё - таки деревенька цены радуют: ездили на такси в Амос, на соседний пляж (стоянка такси возле отеля) обратно шли вниз по горам по дороге, дышали
невероятным горным воздухом в котором витали запахи хвойных, мёда, моря и чего то неуловимо прекрасного,
на водном такси до Мармариса, обратно на долмуше.
на Сапах плавали смотреть на залив Ичмелера, погода была отличная - около 30, море тёплое - наверное ближе к 24-25
Не смотря на то, что к концу отпуска мы остались практически последними посетителями отеля, кормили качественно до последнего,
с собой дали небольшой завтрак в дорогу.
Очень хорошие впечатления об отеле.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2022
BANDER ALEXANDER Москва Турист 17.09.23

Отель из 2 корпусов на 1 и 2 линии (20н+90н). До моря 50м через променад.Пляж песочно-галечный. В море заходили по трапику без тапочек, а можно и со своего пирса по лестнице.Напитки концентрированные из пакетов (ананас,апельсин,вишня,яблоко).Выбор кофе из автоматов и вкусный чай. В 16 час. выносят вкусные кексы.Фрукты-арбуз,виноград,дыня,яблоки,сливы.Вкусные сыры и запеченные овощи.Супы пюре в обед и на ужин.Небольшой выбор мясных и рыбных блюд,много овощей,мало выпечки.Но мы ехали за морем.За небольшой презент попросили номер в корпусе у моря.Номер отремонтированный без претензий.Белье меняли через день.Попросили и нам сделали вторую карточку в номер.Полотенца пляжные привезли свои.Вечером открывается куча кафешек на берегу и в самом городе.Сама бухта Турунч небольшая и красивая с великолепными видами и чистейшей теплой водой.Рекомендую непритязательным туристам, кто любит спокойный отдых у моря.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: сентябрь 2023
Жанна Витебск Турист 05.09.23

Отдыхали в конце августа, вдвоем с сыном 13 лет.
Отель расположен в районе Мармариса, сначала нас от аэропорта везли до Мармариса на автобусе, затем туристов до Турунча пересаживают в микроавтобус, дорога по серпантину. Это кому как) некоторые воспринимают спокойно, кому то страшно. Дорога очень красивая, виды шикарные.
Приехали в отель после 22.00, на решепшене нам вручили ключи и бутерброды, сразу подключили вайфай. Вайфай бесплатный, ловил не идеально, но нам хватало. Номер вполне нормальный, довольно просторный, всё необходимое имеется. Конечно, если вы ищите номер со свежим евроремонтом, вам не туда), мы смотрим на эти вещи проще, чисто,места хватает ,удобно, вода горячая без перебоев, убирают каждый день, лебедей не выкладывают, и это хорошо!
Кстати работники без вопросов и без доплаты меняют номер, если вас что-то не устраивает, и при заселении предлагают не худшие, а наоборот, номера получше .
У отеля два корпуса, через неширокую дорогу. Сразу внизу бар, бассейн, столики, и пару ступенек вниз от этой зоны пляж.
Море шикарное, теплое, чистое, видно дно, камни. Есть пирс с шезлонгами, и с него лестница в воду, можно по ней , можно прыгать. С пляжа вход хороший, пологий. С одной стороны пирса каменистый, с другой есть песчаный вход. Сам пляж песчаный. Лежаков всегда хватало, хотя мы далеко не ранние пташки) на пирсе правда, ни разу не довелось, там места с утра занимают .
Кстати, в Турунч приезжали отдыхающие из соседних посёлков ради моря .
По питанию вообще никаких вопросов, повар молодец, всё вкусное, свежее, каждый день на ужин было что то мясное, и рыбка на гриле, и лепешки с начинкой. В обед были и соевые блюда, я не брала. Овощи свежие, гриль, салаты, из фруктов арбуз, апельсин, сливы, виноград. Вино белое, красное, неплохое. Работники всё убирают , молодцы.
Так же и на пляже, постоянно убирают посуду, стаканы, мусор, моют бассейн, территорию.
Анимации нет, нам она и не была нужна.
Вечером ходили гулять по посёлку, либо по торговым рядам, либо по берегу моря.
Ну и если теперь лаконично, то отель понравился, далеко не в каждой 4 так убирают и кормят, и шикарное море, пляж и первая береговая линия.
Но если вам нужна анимация, горки , аквапарк в бассейне, евроремонт в номере, морепродукты ежедневно, ночные дискотеки, то вам не туда) ночных развлечений в поселке нет, надо ехать в Мармарис.
Нас всё устроило, никаких проблем не было.
Экскурсии брали на улице, есть недалеко от отеля офис, Елена, русская, популярно всё объяснит, т.к.на русском мало кто разговаривает, в основном турецкий и английский.
Если возникнут какие-либо вопросы, спрашивайте, отвечу)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: август 2023
Татьяна Санкт-Петербург Турист 03.09.23

В конце августа побывали в отеле Ozcan Beach Hotel 3 звезды в Турунче. Для меня это лучшая 3ка за все мои 5 путешествий по Турции. Покупали горячий тур на сайте www.onlinetours.ru - цена оказалась ниже чем на сайте туроператора Anex. Летели Турецкими авиалиниями - предлагали напитки 2ды и разносили еду.
От аэропорта Даламан до отеля ехать около 2х часов. Сначала везут до Мармариса, а затем уже по крутой горной дороге до поселка Турунч. Виды открываются сказочные, но может укачивать.

Отель расположен в самом центре поселка на центральной улице. Чистейшее море с оборудованными лежаками, зонтами и пирсом через дорогу. Сотрудники отеля всегда очень приветливы и готовы помочь моментально. Девушка на ресепшене не раз нас выручала. В отеле есть лифт. Рядом с отелем есть магазины SOK, BIM, Migros, кафешки, бары.
Чистенький номер с обычным ремонтом. Большой балкон, хороший настраиваемый кондиционер, есть холодильник, чайник, телевизор. Дают 2 бутылки воды, шампуни и мыло. В номере были дополнительные подушки. Вид у нас был на горы - тихо вечерами и можно наблюдать закат солнца. Каждый день моют санузел и пол и заправляют постели, раз в три дня меняют полотенца. Ни разу сами не просили убрать в номере, для меня даже избыточно чисто было)
Питание на 5*! Утром гриль-мастер делает оладьи и омлет, есть горячие сосиски, вареные яйца, запеканки, молоко с хлопьями, джемы, салаты, свежие овощи, фрукты, сладости. В обед к этому всему прибавляются суп, горячие блюда. На полдник прекрасный кекс. На ужин вообще обычно и рыба, и курица, и мясо. Мы постоянно объедались и еле выходили из за стола. Маслины давали огромных размеров XXL. В один день на ужин я умудрилась съесть форели, говядины и крыло курицы) Голодными точно никто не останется, а к концу отпуска есть вероятность потолстеть)
Рядом со столовой бар с напитками: кола, фанта, спрайт, липтон, чай турецкий, лимонады из автомата, кофе, горячий шоколад, вода. Бар работает до 23 00 и было идеально вечером после прогулки на пирсе пить охлаждающий лимонад. Алкоголь я не пью, не могу дать оценку. Но другие отдыхающие пили в основном пиво и вечерами уже вино, ни от кого плохих отзывов об алкоголе не слышала.
Анимации нет, играет приятная музыка днем и вечером. В этом есть свой шарм. Дети либо с родителями на море, либо плещутся в бассейне. Даже без анимации детишки все были счастливые.
Пароль от вай фая дают бесплатно при заселении. Интернет очень хороший и в номере на 2 этаже, и на пляже и в столовой, ловит даже в ближайших магазинах.
Лежаки и зонтики и пирс бесплатные для гостей нашего отеля. Советую лежаки занимать до завтрака.

Сам поселок совсем небольшой. Помимо маленькой набережной и магазинчиков можно себя занять прогулкой или поездкой до Амоса. Это следующая бухта и развалины. Еще со стороны кладбища есть дорога на Ичмелер через горы - но она тяжеловата для неподготовленных. Отдыхают в Турунче в основном англичане, поляки и сами турки. Русских 15%. Но все люди очень вежливые и общительные. В магазинах не пристают, не кричат, не зазывают. Это мне очень понравилось, первый раз в Турции такое отношение)

У туроператора Anex экскурсии были ну очень дорогие. Взяли одну экскурсию "у Лены". Русскоговорящая девушка нас сразу подкупила) Экскурсия по островам Эгейского моря. Люблю морские поездки и эта нам очень понравилась. На корабле было около 70 человек, но все комфортно разместились, три гида на разных языках декламировали нам остановки и важные места. Обед и напитки включены. Единственное что не понравилось это дорога домой. Нас довезли до Мармариса и там мы сидели и ждали трансфер 1.5 часа. Объяснили это тем, что в Турунч мало человек надо везти и нас всех нужно собрать. Имейте это ввиду при покупке экскурсий.

Если подвести итоги: Отпуск был восхитительный, но не активный. Если вы хотите мирно полежать на пляже и отдохнуть - вам в Турунч. Любителям экскурсий и движа я бы порекомендовала Мармарис. Но в Мармарисе и море грязнее, и народу больше. Отель идеален для своих 3*, я бы с удовольствием вернулась.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: август 2023